Волшебники, которые исполнят детские желания, отзовитесь!. 21.by

Волшебники, которые исполнят детские желания, отзовитесь!

14.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За окном порхал легкий снежок, нежно светило солнышко и старалось подсмотреть, что делает мальчик. Малыш сел за стол, раскрыл альбом и стал рисовать новогодний вечер. Большой стол, на нем – красивый торт и много конфет. Большая дружная семья пьет чай со сладостями и дарит друг другу подарки. Малыш подготовил своим родителям, братьям и сестрам рисунки с поздравлениями. Каждому – свои. Они читают его послания, смеются, аплодируют…

Каждый ребенок мечтает жить в семье. Но не всем удается. Каждый ребенок любит получать на Новый год подарки. Но не все их дожидаются. Каждый ребенок верит в чудеса. Но не к каждому приходит волшебник.

Дети, которые сейчас живут в приюте социально-педагогического центра, в Новый год могут остаться без подарков. Как? Неужели? Да, их горе-родители, которые слабы к алкоголю, постоянно о нем думают, часто забывают о своих кровинушках. И деньги, которые попадают им в руки, тратят на выпивку, а не на собственных детей. Алкогольный дурман. Он держит в клещах не только алкоголиков, но и тех, кто рядом.

Сейчас в приюте тринадцать детей. В то время, когда родители по-своему развлекаются, дети тоскуют. Ждут, когда мамы и папы опомнятся, очухаются от пьяной жизни, закодируются и заберут их домой. Они верят в это. Но часто и вера умирает.

Дети не виноваты в грехах родителей. И не обязаны решать их проблемы, бороться с их слабостями. Они хотят детства со всеми его атрибутами – с веселыми праздниками, подарками, песнями, воздушными шарами и мыльными пузырями.

Накануне Нового года воспитанники приюта написали письма Деду Морозу. Они рассказали ему о себе, своих мечтах и желаниях. Дети уверены, что Дед Мороз  прочтет их письма и обязательно оставит под ёлкой подарки.

На протяжении вот уже двенадцати лет газета «Светлы шлях» накануне Нового года публикует отрывки из писем воспитанников приюта. Не нарушаем эту традицию в этом году и верим, что найдутся среди читателей волшебники, которые исполнят детские желания.

Женя, 5 лет: «Я мечтаю о пожарной машине, самолёте, волшебном песке», а еще Жене нужна зимняя куртка (рост 105 см).

Настя, 7 лет, мечтает о красивой и большой кукле. Не откажется от зимней куртки (рост 125 см) и зимних сапог (31-32 р.).

Ангелина, 8 лет: «В качестве подарка хочу получить коньки (36 р.), джинсы (рост 140 см), детскую косметику».

Оксана, 9 лет: «Дедушка Мороз, подари мне большую куклу, нарядное платье (рост 130 см) и джинсы».

Илья, 9 лет: «Мечтаю о блютузной колонке, кроссовках (35-36 р.), бластере и наборе для опытов».

Матвей, 10 лет: «Я очень люблю спорт. Мечтаю о скейтборде, кроссовках (38-39 р.), футбольном мяче, а еще о блютузной колонке с флешкой».

Богдан, 11 лет: «Меня давно не покидает мечта иметь машинку на пульте управления и чудо-трек. А еще - свои коньки (38-39 р.)».

Даша, 11 лет: «Очень хочу модную зимнюю куртку с цветным мехом (рост 160-165 см), зимние сапожки (37 р.), а также набор косметики для подростков».

Надя, 13 лет: «Моя мечта - иметь собственные коньки (38-39 р.) белого цвета, байку (черную Sypreme , рост 161 см), джинсы черные».

Полина, 12 лет: «Дорогой Дедушка Мороз! Желаю тебе крепкого здоровья и много сил. Пишет тебе Полина, я весь год хорошо себя вела. Я слушаюсь родителей и хорошо учусь. Мечтаю найти под ёлкой набор для бисероплетения, детскую косметику и большую мозаику. А моя самая большая мечта – получить в подарок сенсорный телефон».

Вика, 14 лет: «Я бы хотела получить  в подарок зимнюю куртку черного цвета (рост 167 см, размер 42-44) и шарф».

Николай, 15 лет: «Я очень люблю петь. Моя заветная мечта получить в подарок на Новый год настоящий микрофон и флешку. А ещё я буду рад зимней куртке (рост 176)».

Ульяна, 17 лет: «Дедушка Мороз, я знаю, что ты очень занят в канун Нового года. Наверняка, тебе пишет множество людей со всей страны. Дорогой дедушка, я бы хотела в следующем году сдать все экзамены на «отлично», здоровья всей моей семье и какой-нибудь неожиданный сюрприз. Спасибо тебе большое за то, что найдешь время прочитать моё письмо».

Все, кто попадает в здание СПЦ, обращают внимание на празднично украшенный камин с горящими дровами и свечами, на стене разместились снегири, часы и поздравления. Уютная такая композиция. Сразу ощущается приближение праздника…

Писательница и популярный блогер Марта Кетро заметила: «Доставлять кому-то радость – одно из величайших удовольствий на земле». Дорогие читатели, если вы загорелись благородной идеей осчастливить детей приюта, звоните в СПЦ по телефону 2-13-17 или приходите (ул. Якуба Коласа, 17).

IMG_2678.JPG

Даша, Настя и Николай.

IMG_2722.JPG

Ангелина и Надежда.

IMG_2699.JPG

Богдан.

Галина АНТОНОВА.

Фото Татьяны ЧЕРНЯВСКОЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За окном порхал легкий снежок, нежно светило солнышко и старалось подсмотреть, что делает мальчик. Малыш сел за стол, раскрыл альбом и стал рисовать новогодний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика