Источники: Было закрытое совещание у Лукашенко. «До конца стоять за независимость. Все поддержали это». 21.by

Источники: Было закрытое совещание у Лукашенко. «До конца стоять за независимость. Все поддержали это»

15.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два не связанных между собой источника сообщили «Нашей Ниве», что несколько дней назад Александр Лукашенко провел закрытое совещание с участием высших чиновников.

На повестке дня стоял вопрос «что делать?» в условиях давления с российской стороны.

«Было большое совещание у президента. [На нем говорилось] до конца стоять за независимость. Все поддержали это», – сообщил первый источник.

«Некоторые люди из правительства высказывали мнения, что на маневры нужно отвечать не совещаниями», – также сообщили «Нашей Ниве».

«Вопрос России был поставлен. Среди поручений — пристальнее следить за информационным полем», – говорят сотрудники государственных структур.

Читайте также: Беларусь и Россия не подписали в Бресте соглашение о взаимном признании виз

Напомним, 14 декабря на пресс-конференции для российских журналистов в Минске Лукашенко высказал мнение, что под предлогом «глубокой интеграции» Москва хочет инкорпорировать Беларусь в состав России.

За день до этого в Бресте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании союзного Совмина Беларуси и России заявил, что Россия готова и дальше углублять интеграцию с Беларусью вплоть до создания общего эмиссионного центра, суда и других органов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди поручений, которые прозвучали — пристальнее следить за информационным полем. Запись Источники: Было закрытое совещание у Лукашенко. «До конца стоять за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика