Из-за гололеда в Гродно все больше переломов. Медики рассказали, как правильно падать. 21.by

Из-за гололеда в Гродно все больше переломов. Медики рассказали, как правильно падать

17.12.2018 18:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За последние сутки Гродно обильно засыпало снегом. На дорогах гололед, не все тротуары расчищены. Это создает предпосылки для падений и травм у пешеходов. Сайт Гродно 015.BY узнал в травмпункте Гродненской городской клинической больницы все о количестве и характере повреждений, с которыми поступают гродненцы.


Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

— За последние сутки изменился характер травм в сторону отягощения. Если ранее было больше повреждений связок и ушибов, то сейчас увеличилось число переломов верхних конечностей, в частности лучевых костей. Чаще всего падают женщины. Причем среднего и преклонного возрастов, — говорят в травмпункте.

Как правило, переломы происходят, когда люди падают, выставляя руки вперед.

— Как много пациентов обратились с переломами за последние сутки?

— За прошедшие сутки мы зафиксировали 6 переломов и 2 вывиха. Это до 8 утра понедельника. За утро обратились уже порядка 10 пациентов с переломами.

— Как правильно сгруппироваться при угрозе падения на льду?

— Если это возможно, то принять форму комочка. Не пытаться упасть с опорой на руки, а наоборот — убрать их и постараться приземлиться на бок. Выставленная вперед рука с падением на нее, как правило, влечет за собой перелом либо вывих.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последние сутки Гродно обильно засыпало снегом. На дорогах гололед, не все тротуары расчищены. Это создает предпосылки для падений и травм у пешеходов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика