Проект обновленного Налогового кодекса принят в первом чтении. 21.by

Проект обновленного Налогового кодекса принят в первом чтении

18.12.2018 11:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей приняла сегодня в первом чтении проект обновленного Налогового кодекса, передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя законопроект парламентариям, заместитель министра финансов Дмитрий Кийко назвал в числе основных новаций упрощение администрирования налогов, изменение подходов к начислению пеней (размер пени не может превышать сумму доначисленного по результатам проверки налога).

Предлагается также предусмотреть экстерриториальный принцип обслуживания физлиц, то есть люди смогут обращаться в любой налоговый орган, а не только по месту жительства.

Кроме того, законопроектом предлагается отменить ставку налога на недвижимость в отношении объектов сверхнормативного незавершенного строительства (составляет 2%). Планируется, что местные советы больше не смогут увеличивать до 10 раз ставки налога на недвижимость на неиспользуемые и неэффективно используемые объекты, а также земельного налога на занятые ими участки.

Налоговый кодекс корректировался комплексно с учетом поручений главы государства. Президент поставил задачу обеспечить простоту и понятность норм НК.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей приняла сегодня в первом чтении проект обновленного Налогового кодекса, передает корреспондент БЕЛТА. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика