Накануне Нового года в Полесском драмтеатре детям представили сказку «Хрустальная туфелька». 21.by

Накануне Нового года в Полесском драмтеатре детям представили сказку «Хрустальная туфелька»

31.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Утренник в Полесском драмтеатре 2018
В канун Нового года в Полесском драматическом театре в рамках благотворительной акции «Наши дети» состоялся спектакль «Хрустальная туфелька», на который были приглашены дети из Пинского, Лунинецкого, Ивановского, Столинского районов и города Пинска. Спонсором новогоднего представления выступила областная организация РОО «Белая Русь». Пинский район представили 37 ребят. Это дети из многодетных семей, дети-сироты, ребята, которые добились высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, а также дети членов РОО «Белая Русь».

Режиссер Павел Маринич представил юным зрителям новую оригинальную версию сказки, любимой всеми с детства. Спектакль «Хрустальная туфелька» рассказал детям о трудолюбивой девушке Золушке, терпящей обиды и капризы от властной мачехи и ее дочерей. Сказка запомнилась ребятам своими мелодиями, сценами с добрым юмором, который понятен всем возрастам. Этот спектакль получился праздничным, по-детски добрым и искренним, но по-взрослому философским и многозначным, наполненным превращениями. В «Хрустальной туфельке» роли исполняли Антонина Рокало, Анастасия Юрисова, Татьяна Гулевич, Ольга Ермалаева, Ольга Шендер, Сергей Бирульчик, Андрей Бастунец, Иван Величко.

Кроме того, в фойе театра малышей ждала новогодняя программа: ребята пели и играли с клоуном Мандарином, свинкой Машей, мишкой Мишей, силачом, львом Бонифацием, факиром-неудачником. С большим удовольствием малыши водили хороводы с любимыми сказочными персонажами у красавицы-елки. На новогоднем празднике каждый из ребят смог прошептать свое заветное желание на ушко Деду Морозу, а из рук Снегурочки получить подарок. Кстати, спонсором сладких подарков для ребят из нашего района выступила Пинская районная организация РОО «Белая Русь».

Татьяна Полховская.
Фото автора.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика