Волонтеры Красного Креста навестили пациентов Забычанской и Крапивенской больниц сестринского ухода. 21.by

Волонтеры Красного Креста навестили пациентов Забычанской и Крапивенской больниц сестринского ухода

11.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Тамара Дашкевич стала инициатором поездки в Забычанскую и Крапивенскую больницы, где на сегодняшний день находится 37 пациентов.

Вместе с Тамарой Ивановной навестить пожилых людей отправились и волонтеры Красного Креста – учащиеся СШ № 4 под руководством председателя волонтерского Совета Светланы Карбовской. Накануне поездки девочки своими руками вырезали из бумаги ангелов и подарили каждому пациенту. Тамара Дашкевич с пожеланиями доброго здоровья вручила им сладкие сувениры.

Трогательным и теплым было общение с больными одинокими людьми, многие не удержались и даже всплакнули. Еще долго будут вспоминать они нежданных гостей, и, как напоминание, – бумажные ангелочки, стоящие на прикроватных тумбочках.

IMG_6324


IMG_6328


IMG_6333


IMG_6337

IMG_6339


IMG_6344


IMG_6347


IMG_6353


IMG_6355


IMG_6357


IMG_6362

IMG_6365


IMG_6369


IMG_6372

Как отметила Тамара Дашкевич, такие встречи являются настоящим уроком милосердия и сострадания к ближнему, учат уважать старость.

 

Ольга КРИВОШЕЕВА.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Тамара Дашкевич стала инициатором поездки в Забычанскую и Крапивенскую больницы, где на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика