Золотые руки Осипковой. 21.by

Золотые руки Осипковой

15.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чашниччина богата талантливыми людьми. Уроженка д. Гурец, Анна Осипкова — единственная в Европе женщина, которая в совершенстве владеет техникой резьбы по дереву. За свою жизнь она создала немало скульптур, большая часть из которых хранится в Чашникском историческом музее и составляет его золотой фонд.



Умелые руки Анны Савельевны создали огромное количество картин, завораживающих своей красотой. Всё, к чему прикасались они — превращалось в шедевр.
11 января в выставочном зале Новолукомльского Дворца культуры состоялась творческая встреча с художником, резчицей по дереву, талантливой женщиной Анной Савельевной Осиповой в рамках юбилейной выставки «Я хочу вам подарить свою любовь». Здесь были представлены скульптуры и скульптурные композиции, картины.
Участие в этом мероприятии приняли представители власти и, что символично, подрастающего поколения, родственники и земляки Анны Савельевны.
Во время мероприятия звучали поздравления, было сказано много тёплых слов.
Подробнее об этом читайте в ближайших номерах газеты.

Наталья СТУКАЛОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чашниччина богата талантливыми людьми. Уроженка д. Гурец, Анна Осипкова — единственная в Европе женщина, которая в совершенстве владеет техникой резьбы
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика