Областная ГАИ предупреждает об ухудшении погоды. Ожидается метель и порывистый ветер. 21.by

Областная ГАИ предупреждает об ухудшении погоды. Ожидается метель и порывистый ветер

17.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По сообщению Республиканского центра по гидрометеорологии 17 января на территории республики объявлен оранжевый уровень опасности. На большей части страны ожидается понижение температуры воздуха, снег, метель, на отдельных участках дорог гололедица и порывистый ветер.



Госавтоинспекция просит водителей быть более внимательными. Выбирать скорость и интервалы между автомобилями, чтобы избежать внезапного торможения. На дороге, покрытой наледью, расстояние между автомобилями должно соответствовать скорости автомобиля, умноженной на два. Если все же требуется замедлить ход – резко не тормозите, это очень опасно на скользкой дороге. Так же стоит быть предельно сосредоточенными при проезде пешеходных переходов, повысить бдительность на трассах, пролегающих через населенные пункты, возле остановок общественного транспорта, в местах большого скопления людей. Важно проверить исправность фар и габаритных огней.

Пешеходам рекомендуем проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Даже на регулируемых пешеходных переходах не начинать переход, пока все автомобили не остановятся. Убедитесь, что автомобили остановились и переход для вас безопасен. Ввиду возможного обледенения тротуаров - аккуратно приближайтесь к краю проезжей части. В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами/

Особое внимание всех участников дорожного движения хочется обратить на самых уязвимых участников дорожного движения — пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, поведение которых вообще нельзя предугадать. Уважаемые граждане, увидев на проезжей части пешехода в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в милицию по номеру 102, ведь такой человек на дороге может создать аварийную ситуацию. Своим звонком Вы не только сохраните жизнь и здоровье горе-пешехода, но и других участников дорожного движения, рассказали в УГАИ УВД облисполкома.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госавтоинспекция просит водителей быть более внимательными. Выбирать скорость и интервалы между автомобилями, чтобы избежать внезапного торможения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика