Президент Зимбабве прилетел в Минск с официальным визитом на одном из самых дорогих самолетов в мире (фото+видео). 21.by

Президент Зимбабве прилетел в Минск с официальным визитом на одном из самых дорогих самолетов в мире (фото+видео)

17.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начало визита зимбабвийского президента в белорусскую столицу примечательно тем, что прилетел высокий гость чартерным рейсом китайской авиакомпании Deer Jet. Она предоставляет в аренду самолеты бизнес-класса.

Как пишет Еврорадио, из Москвы в Национальный аэропорт Минск Эммерсон Мнангагва прибыл на одном из самых дорогих самолетов в мире – Boeing 787-8 Dreamliner (бортовой номер 2-DEER). Стоимость уникального воздушного судна со всей люксовой «начинкой» составляет более 320 миллионов долларов, а час только аренды самолета без учета топлива и прочего стоит около 75 тысяч долларов.

 

Президент Зимбабве прилетел в Минск с официальным визитом на одном из самых дорогих самолетов в мире (фото+видео)

Президент Зимбабве прилетел в Минск с официальным визитом на одном из самых дорогих самолетов в мире (фото+видео)

Уникальный Dreamliner вмещает до 40 пассажиров. Там есть лаунж-зона на 16 пассажиров и 18 откидывающихся кресел в задней части.

Президент Зимбабве прилетел в Минск с официальным визитом на одном из самых дорогих самолетов в мире (фото+видео)
Фото: jetphotos.com

А изюминка «Боинга» – роскошная спальня с широким кроватью и душевой кабиной.

One of the world's most luxurious aircraft, Dream Jet, landed at Dublin airport

Gepostet von Aviation with style am Samstag, 6. Mai 2017

Как сообщают официальные источники президенты Беларуси и Зимбабве oбсудят в Минске развитие пoлитических и тoргово-экономических контактов, перспективные направления для укрепления двустoроннего взаимoдействия, прежде всего в сфере тoрговли и инвестиций, реализации совместных проектов. По итогам переговoров oжидается пoдписание ряда международных дoкументов.

Визит Эммерсона Мнангагвы также предусматривает делoвую программу, в том числе его встречу с представителями белорусскoго бизнеса.

Справка «БГ»:

До обретения независимости в 1980 году Зимбабве относилась к числу наиболее экономически развитых стран на африканском континенте, сообщает wikipedia. В настоящее время Зимбабве относится к числу наиболее бедных государств мира. В 2000-х годах в стране был тяжелый экономический кризис, достигший пика в 2008 году, когда государственный долг достиг 131% ВВП, инфляция составила 231 000 000%, а ВВП упал на 17,76%.

На конец 2017 года экономика страны оставалась в тяжелом положении: уровень безработицы – 80-90 %, внешний долг – почти 2 миллиарда долларов, сохраняется угроза гиперинфляции.

Эммерсон Мнангагва руководит страной с конца ноября 2017 года. Военный переворот произошел в Зимбабве 15 ноября 2017 года. Роберт Мугабе был отстранен от власти. 19 ноября Эммерсон Мнангагва на съезде партии Зимбабвийский африканский национальный союз — Патриотический фронт был выбран председателем и первым секретарем. 24 ноября Мнангагва был приведен к присяге в качестве нового президента Зимбабве. Он гарантировал безопасность иностранных инвестиций, а также заявил о намерении компенсировать убытки фермерам, потерявшим участки в ходе земельной реформы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минск президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва прибыл во второй половине дня 16 января. Его переговоры с Александром Лукашенко намечены на четверг. Запись...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика