Медики посоветовали женщинам пить шампанское каждый день. 21.by

Медики посоветовали женщинам пить шампанское каждый день

18.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исследователи из мадридского Института исследований продуктов питания рассказали о приятной методике преодоления стрессовых ситуаций, сообщает medikforum.ru.

Совет ученых касается прекрасного пола, небольшой объем игристого вина не только расслабит, но и успокоит. Более того, проведенные исследования свидетельствуют о том, что умеренное употребление шампанского поможет сохранить молодость. Этому способствует наличие большого количества полезных веществ.

Так, ресерватрол является качественным антиоксидантом, блокируя окислительные процессы на клеточном уровне. Это же соединение влияет на стресс, снижая его степень и расслабляя. Напиток способствует нормализации передачи сигналов нервных клеток в мозг. Полифенол, содержащийся в напитке, улучшит кровоснабжение мозга, понизит давление и избавит от проблем с пищеварением, а фенольная кислота укрепит память.

Читайте также: Ученые назвали специи, опасные для детей

Оптимальный способ употребления этого напитка – выпивать не более 100 мл на ужин. Благодаря этому оптимизируется работа головного мозга, что избавит от многих проблем. Вместе с тем игристое вино способствует работоспособности у женщин, улучшает сон, повышает аппетит. А наличие антибактерицидных веществ превращает шипучее вино в прекрасный лосьон для протирания лица, благодаря такой процедуре кожа становится свежей и упругой.

Читайте также: Эксперты рассказали, почему не стоит пить шампанское с пеплом от бумаги

Ранее американские ученые доказали полезные свойства шампанских вин для профилактики слабоумия и лечения патологий сердечно-сосудистой системы. Однако, приступая к такому вкусному способу победы над депрессией и меланхолией, необходимо учитывать индивидуальные характеристики и обязательно проконсультироваться с врачом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оказалось, всего один бокал может помочь женщинам расслабиться и снять напряжение. Кроме того, умеренное употребление шампанского поможет сохранить молодость....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика