Водосвятный молебен совершен на Кировщине накануне Крещения Господня. 21.by

Водосвятный молебен совершен на Кировщине накануне Крещения Господня

18.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Накануне одного из важнейших христианских праздников Крещения Господня в зоне отдыха “Криничка” в районе д.Пацева Слобода, где оборудован водосвятный комплекс с купелью в честь святого Александра Невского прошел водосвятный молебен.

Провел его в присутствии желающих принять участие кировчан и жителей района настоятель Свято-Покровского храма г.Кировска протоиерей Дмитрий Первий. Он же дал разъяснения присутствующим по поводу праздника, который установлен в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан.

— Мы совершаем водоосвящение, — отметил Дмитрий Первий, — которое считается великим, потому что проводится в преддверии Крещения Господня. Этот праздник напоминает нам о том, что наша вера есть настоящее чудо. Вода — это очень важное для каждого человека, да и не только человека, вещество. Она кажется для нас чем-то обыденным. Но если вдруг вода исчезает — все живое гибнет, и человек понимает, насколько она важна. Так же и наша вера. Кажется, живем мы обычной жизнью и не задумываемся о многом. Но без веры, — подчеркнул священник, — мы слабеем, теряем суть своего бытия. Только с верой наполняется жизнь человеческая, поскольку Господь сотворил мир во благо и к радости. Конечно, сейчас еще происходит совершенствование этого мира, но для верующего человека понятно, что, если он прилепился к свету, то во свете и будет. И это радует наши сердца, а в такой праздничный день — более чем когда-либо.

Дмитрий Первий соверщил освящение купели, где желающие могут окунуться в честь праздника, а также непосредственно источник, где всем, кто желает, можно набрать крещенской воды и попить ее прямо у родника.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне одного из важнейших христианских праздников Крещения Господня в зоне отдыха “Криничка” в районе д.Пацева Слобода, где оборудован водосвятный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика