Председатель райисполкома встретился с коллективом Крупского лесхоза . 21.by

Председатель райисполкома встретился с коллективом Крупского лесхоза

21.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Информационно-пропагандистская группа № 1 под руководством председателя районного исполнительного комитета Анатолия Козела встретилась с коллективом Крупского лесхоза. В этот раз в трудовых коллективах и по месту жительства граждан говорили о том, что сделано для своего родного края. Тема Единого дня информирования так и звучала: «Большие дела Года малой родины». Тема по своей сути своей настолько обширная, что охватывает все вопросы – от экономики до житейских проблем каждого конкретного человека.

Начиная встречу, председатель райисполкома отметил, что ГЛХУ «Крупский лесхоз» – стабильно развивающееся предприятие, которое работает с хорошей рентабельностью, выполняет все целевые и отраслевые показатели. Он поблагодарил коллектив за хорошую работу и отметил вклад каждого в достойный общий результат.

 Все мы живем и трудимся на Крупщине. А что самое важное для людей? Чтобы спокойствие, порядок и безопасность были на нашей малой родине. Акцент на эти вопросы был сделан во время всех выступлений членов ИПГ. Исполняющий обязанности начальника Крупского РОВД Дмитрий Мельник отметил, что всеми субъектами профилактики многое сделано для того, чтобы люди чувствовали себя в безопасности, могли спокойно жить и трудиться. Он подчеркнул, что правоохранителям удалось достичь положительных тенденций по целому ряду позиций. В частности, значительно снизилось общее число зарегистрированных уголовно наказуемых деяний, в том числе и по направлению деятельности уголовного розыска. Меньше зарегистрировано грабежей, хулиганств, краж и фактов мошенничества. Не допущено таких преступлений, как убийство, изнасилование и разбой. Дмитрий Мельник остановился также на вопросах дорожной безопасности, культуре поведения водителей и пешеходов. Обратил внимание присутствующих на проблему посещения несовершеннолетними сомнительных сайтов и их общения в социальных сетях.

Продолжил тему безопасности первый заместитель начальника Крупского РОЧС Александр Коньков. Он еще раз обратил внимание на то, что основной причиной пожаров продолжает оставаться неосторожное обращение с огнем, из пяти погибших на пожарах в прошлом году четверо были в состоянии алкогольного опьянения. Также он напомнил основные правила поведения на льду. И заострил внимание на новой проблеме: в прошлое уходят традиционные санки, на которых катаются дети, им на смену пришли модные тюбинги. Это сложноуправляемые приспособления, которые практически невозможно затормозить. Уже есть много фактов травмирования, и даже со смертельным исходом. Вывод: стоит ли такой высокой цены это сомнительное развлечение?!

Зима – самый благоприятный период для развития вирусных инфекций. Главное – профилактика. Исполняющий обязанности главного врача Крупской ЦРБ Николай Мытник напомнил участникам встречи простые и действенные методы: сбалансированное питание, закаливание, занятие физкультурой и спортом, отказ от вредных привычек, минимизация контактов с больными и т.д. Все это поможет защитить иммунитет, а значит, и здоровье.

Во второй части встречи обсуждали проблемы. Почему лифт в поликлинике работает по графику? Особенно это представляет проблему для людей с травмами, ведь хирургический кабинет на третьем этаже. Исполняющий обязанности главного врача пояснил, что лифт далеко не новый, материалы для ремонта найти сложно, поэтому, чтобы сохранять его работоспособность, ограничивалось использование в послеобеденное время. Сейчас на стадии разработки находится проектно-сметная документация на замену лифтов в поликлинике и стационаре. Председатель райисполкома Анатолий Козел добавил, что проблема старых лифтов актуальна для многих, ее решение рассматривается на уровне правительства. Вопрос с лифтовым оборудованием в нашей ЦРБ находится на контроле в райисполкоме. А Николай Мытник проинформировал, что сейчас в поликлинике идет ремонт, и травматологический кабинет будет перенесен на первый этаж.

Поступил вопрос и о том, можно ли организовать на ФАПе прием врача-педиатра. Проблема в том, чтобы помочь больному ребенку, приедет скорая, а вот за больничным маме все равно надо будет назавтра ехать в Крупки. Анатолий Козел пообещал рассмотреть, что с выполнением социальных стандартов в этом направлении, обсудить, возможно ли наделить фельдшера правом выдачи больничных листов, в целом изучить вопрос и дать на него ответ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информационно-пропагандистская группа № 1 под руководством председателя районного исполнительного комитета Анатолия Козела встретилась с коллективом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика