Крещенское купание. 21.by

Крещенское купание

21.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КУПАН▓Е ЦВЕТ

DSCF7226

DSCF7146

19 января десятки жителей Столина и гостей райцентра по народной традиции приняли участие в купании в Крещенской купели.
В последние годы вокруг этой темы ходит много разговоров. Обсуждающие сие действо разделились на два лагеря – «За» и «Против». К какому лагерю примыкать вам – это ваше желание и право. Но недавно в прессе появились выступления священнослужителей г. Бреста, которые отказались проводить чин освящения воды в Крещенской купели.
Кто-то приходит окунуться, чтобы «смыть грехи», кто-то из любопытства, кто-то из желания поддержать нынче «модный флеш-моб», а кто-то – за получением порции адреналина или новых ощущений. У нас уже не удивишь тем, что в прорубь окунаются девушки, женщины и даже дети. Некоторые приходили целыми семьями, многие окунались впервые в жизни.
Некоторые не дожидались чина освящения воды настоятелями Столинских церквей и первыми на себе ощутили лёгкий морозец солнечного дня. Укрыться от ветра можно было в палатке, которая разместилась на берегу. А за безопасностью на льду следили работники Столинского РОЧС и спасатели.
А поток любителей окунуться в лёдяной воде не прекращался – на протяжении всего дня приходили люди. И у каждого был свой посыл.
Александр НИКИФОРЕНКО
Фото автора

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 января десятки жителей Столина и гостей райцентра по народной традиции приняли участие в купании в Крещенской купели. В последние
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика