Преступление ради забавы. 21.by

Преступление ради забавы

22.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Количество преступлений в районе, совершаемых несовершеннолетними, остается на прежнем уровне.

Анализ зарегистрированной в районе за 11 месяцев 2018 года преступности среди несовершеннолетних согласно количественным показателям, оконченных расследованием уголовных дел, свидетельствует об ее существенном росте: с 2 до 5, или на 150 % больше. Из них три преступления, относящиеся к категории менее тяжких преступлений, и два преступления, – к категории тяжких.

Возрос также удельный вес подростковой преступности в структуре общей преступности, который составил 3,3 % (за аналогичный период 2017 года –1,4 %) при среднеобластном 2,6 %.

Из анализа совершенных преступлений следует, что 2 из них совершено группой лиц, 3 – в состоянии алкогольного опьянения, 4 – в вечернее и ночное время, и все 5 – в выходные и праздничные дни.

Прокурорскими работниками, сотрудниками РОВД, учреждениями образования, иными субъектами профилактики в целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними постоянно проводится разъяснительная работа в средствах массовой информации, школах об установленной законом ответственности за те или иные преступления и правонарушения. Вместе с тем совершеннолетние продолжают совершать преступления и не от нужды, а от безделья!

К примеру, в июне 2018 года в 23-м часу две несовершеннолетние девочки А. и Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул. Спортивной г. Костюковичи, то есть в общественном месте, умышленно, грубо нарушая общественный порядок, проявляя пьяную удаль, беспричинно, из хулиганских побуждений, руками разбили стекла окон в веранде дачного дома, принадлежащего гр. М., чем совершили преступление.

В августе 2018 года прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении последних по ч.1 ст. 339 УК Республики Беларусь.

Уголовное законодательство предусматривает наказание за совершенное преступление до трех лет лишения свободы.

 

Татьяна ЕЛИСЕЕНКО,

старший помощник прокурора

Костюковичского района.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество преступлений в районе, совершаемых несовершеннолетними, остается на прежнем уровне. Анализ зарегистрированной в районе за 11 месяцев 2018 года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика