Рогачёвцы проскользили по «Гомельской лыжне – 2019». 21.by

Рогачёвцы проскользили по «Гомельской лыжне – 2019»

23.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И не остались без наград, хотя традиционный спортивный праздник собрал в заречной зоне реки Сож областного центра порядка 2000 любителей зимнего вида спорта со всех уголков Гомельской области. Рогачёвщину представляло 8 лыжников во главе с председателем райисполкома Виталием Сушко.


Рогачёвские поклонники ЗОЖ во главе с председателем райисполкома Виталием СУШКО (второй справа) на один день забыли о делах и стали на лыжи на областной лыжне.

Поучаствовать в лыжных гонках и других мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню снега, приехали студенты, работники госучреждений и предприятий области, спасатели, сотрудники правоохранительных органов и просто желающие активно отдохнуть на свежем воздухе. Многие подтянулись после окунания в реку – праздник здорового образа жизни совпал с Крещением и проходил не только под советские спортивные хиты, но и под звон колоколов, доносившийся из Гомельского дворцово-паркового ансамбля.
Перед массовым стартом боевой дух спорстменам поднял начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Езерский, который отметил: в последние годы не удавалось «поймать» хорошую погоду и собрать такое большое количество участников.
Соревнования проходили в 5 возрастных категориях: до 40 лет, от 40 до 50 лет, от 50 до 60 лет, от 60 до 70 лет, от 70 лет. Организаторы приготовили для участников 2 старта: VIP-гонку на 500 метров и индивидуальную лыжную гонку с общим стартом. Женщины бежали километр, мужчины преодолели 2 километра. В общем, мёрзнуть не приходилось. Ну а болельщиков волонтёры угощали тёплым чаем.
В VIP-заезде стартовали первые лица Гомеля и области. Честь Рогачёвского района на лыжне отстояли председатель райисполкома Виталий Сушко и его заместители Сергей Атрашков и Павел Березинский. В индивидуальной гонке хорошо себя проявили поклонники активного образа жизни Андрей Цыриков (Рогачёвский РОВД), Артём Малюков (Рогачёвский РОЧС), Владимир Симоненко (СДЮШОР-2 г.Рогачёва), Мария Дмитриева (КЖЭУП «Рогачёв») и Лидия Грученкова (СШ № 5 г.Рогачёва). Лидия и Мария (несмотря на сломанную лыжную палку) поднялись на вторую и третью ступени пьедестала соответственно – им вручили медали, дипломы и сладкие подарки. Мужчинам повезло меньше, но выступали они достойно и лидировали в своих стартах.
Центры олимпийского резерва Гомеля позаботились о самых юных гостях и приготовили для ребят интерактивные площадки. Кто-то раскрыл свой художественный потенциал, размазывая краску по белоснежному покрывалу, кто-то лепил фигуры из снега, а кому-то больше понравилось соревноваться в метании валенок или играть в хоккей с мётлами. Словом, «Гомельская лыжня» подарила всем гостям праздника заряд бодрости и положительных эмоций!













Елена УДАРЦЕВА.
Фото автора.

Перепечатка текста и фотографий slova.by запрещена без разрешения редакции.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И не остались без наград, хотя традиционный спортивный праздник собрал в заречной зоне реки Сож областного центра порядка 2000 любителей зимнего вида спорта со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика