Когда работа – в удовольствие. 21.by

Когда работа – в удовольствие

12.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_1261
Ольга Касперская – активный лидер ОО «БРСМ», секретарь первички профессионального лицея сельскохозяйственного производства, участник многих общественных мероприятий.

Ольга работает преподавателем химии, биологии, первой медпомощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в Столинском профессиональном лицее сельскохозяйственного производства. Родилась Ольга в р. п. Речица. После окончания СШ № 1 поступила в Пинский медицинский колледж, так как среди родственников многие работают в медицине. По распределению оказалась в г. п. Кореличи. Около года работала старшей медсестрой, в 2008 году вышла замуж и вернулась на малую родину.
Ольга не может себя представить без любимой работы в молодежной среде. Как только вернулась на Столинщину, директор Столинского профессионального лицея сельскохозяйственного производства Григорий Козубовский предложил ей работу воспитателем, правда, совсем скоро освободилось место преподавателя и Ольга Анатольевна без колебаний согласилась. Заочно училась в Брестском университете имени А. С. Пушкина. Ольга отмечает, что в лицее очень хороший коллектив, прекрасное руководство, благодаря чему царит комфортная трудовая атмосфера.
– На работе я чувствую, как с каждым днем молодею, – отмечает Ольга. – А иначе и быть не может. Общаясь с молодыми людьми, интересуясь современными молодежными тенденциями, разделяя интересы молодежи, я понимаю, что это мое, мне нравится такой образ жизни. Для учащихся стараюсь быть не строгим педагогом, а хорошим другом в первую очередь. В лицей приходят хорошие дети. Многие их них раскрываются именно здесь. К каждому стараюсь найти свой подход, чтобы узнать интересы, склонности, предпочтения и определить эффективные методы работы. Дополнительно веду клуб «Здоровье». Считаю, что это очень актуально в наше время. Молодежь все активнее приобщается к здоровому образу жизни и приобретенные знания им пригодятся в будущем.
Ольга Касперская не первый год является руководителем экологического студенческого отряда, который в 2018 году признан лучшим в районе. Неоднократно волонтерская деятельность, молодежная политика, которая проводится педагогом в лицее, была оценена на районном уровне.
Несмотря на то, что времени катастрофически не хватает, Ольга посещает занятия фитнесом в студии танца «Be Flex», ежедневно занимается спортом: бегает на свежем воздухе по несколько километров.
– Это придает бодрости и сил, – уверена Ольга Анатольевна. – Благодаря таким занятиям у меня всегда хорошее настроение.
Еще Ольга любит готовить и читать. Любимая книга – роман Харпера Ли «Убить пересмешника», а одна из последних прочитанных книг – роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго».
– Это произведение перевернуло мое сознание, – признается Ольга. – Первые 40 страниц проговаривала вслух, перечитывала по несколько раз один и тот же абзац или предложение, чтобы глубже проникнуть в его смысл. Еще очень повлияла на меня книга Карен Берг «Бог красит губы: Каббала для женщин».
В людях ценит честность, искренность, юмор и самокритику. Ее жизненное кредо: «Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним». А еще нравятся колкие, едкие, попадающие точно в цель, высказывания Фаины Раневской. Любит пересматривать старый, но очень хороший фильм «Москва слезам не верит».
Ольга Анатольевна хочет научиться играть в шахматы, а в самой ближайшей перспективе – участие в Республиканском легкоатлетическом соревновании «Женский забег Beauty Run», который состоится восьмого марта в Минске. По секрету призналась, что ей не столь важно победить, сколько поучаствовать и получить цветы от самого Президента!
Людмила КАСПЕРОВИЧ
Фото автора

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ольга Касперская – активный лидер ОО «БРСМ», секретарь первички профессионального лицея сельскохозяйственного производства, участник многих общественных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика