Афганистан. Без срока давности…. 21.by

Афганистан. Без срока давности…

12.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15 февраля в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день 30 лет назад завершилась военная операция ограниченного контингента советских войск в Афганистане. С 1979 по 1989 годы на афганской земле проходили службу около 30 тысяч уроженцев нашей страны. 771 белорус не вернулся с той войны, 12 человек пропали без вести.
И никто не вправе сомневаться в том, что в декабре 1979 года исполнить свой воинский долг тысячи наших соотечественников неслись в своих чистых помыслах и устремлениях на помощь афганскому народу. И там, в Афганистане, молодые солдаты не только честно воевали, исполняя интернациональный долг, но и просто пытались выжить.
15 февраля — памятная дата, когда мы говорим не просто о воинах, прошедших трудными дорогами Афганистана, а говорим о людях с высоким чувством гражданского долга, солдатского мужества, верных воинской присяге. 
Каждая война — это трагедия для народа в целом. И мы должны извлечь из неё урок, должны помнить какой ценой обошлась нам война в Афганистане…
Наши люди в Афганистане решили задачу, которая сочетала в себе две цели. Одна — интернациональная помощь Демократической Республике Афганистан, другая — обеспечение безопасности границ великой когда-то страны.
И ведь никто не мог даже предположить, что военные месяцы, на которые рассчитывали, растянутся на долгие 9 лет. Солдаты…по сути в армию уходили мальчишками, а возвращались мужчинами. И каждый из них войну увидел по-своему.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 февраля в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день 30 лет назад завершилась военная операция ограниченного контингента советских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика