Территория не убрана от горючих отходов. В Пинском ГРОЧС рассказали об итогах проверки ЧПУП «Брествторресурсы» на соблюдение пожарной безопасности. 21.by

Территория не убрана от горючих отходов. В Пинском ГРОЧС рассказали об итогах проверки ЧПУП «Брествторресурсы» на соблюдение пожарной безопасности

12.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Об итогах проведения мониторинга ЧПУП «Брествторресурсы» корреспонденту pinsknews.by рассказал инспектор ИНиП Пинского ГРОЧС Андрей Мисюковец.

автоматическая пожарная сигнализация тревожная кнопка
Инспектором надзора и профилактики Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ЧПУП «Брествторресурсы» на предмет соблюдения законодательства в области обеспечения пожарной безопасности.

В ходе проведения мониторинга выявлен ряд нарушений технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7, а именно:

  • не организована подготовка работников объекта, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в организации, работников, на которых возложены обязанности по проведению противопожарных инструктажей,  по программе пожарно-технического минимума и проведение противопожарных инструктажей, а так же обучение работников мерам пожарной безопасности;
  • не переработана на объект инструкцию по пожарной безопасности на основе «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7.
  • в складском здании допускается эксплуатация оборудования не в соответствии с настоящими требованиями, проектной документацией и эксплуатационной документацией на них (электрические светильники не обеспечены защитными колпаками).
  • в противопожарных разрывах между зданиями, сооружениями допускается складирование горючих материалов.
  • не определена категория по взрывопожарной опасности для складского здания.
  • здание эксплуатируется не в соответствии с разработанной в установленном порядке проектной документацией и технической документацией (допущены самовольные перепланировки в здании без разработки в установленном порядке проектной документации).
  • не организована уборка территории от горючих отходов.
  • не исключена эксплуатация временной электропроводки в складском здании.
  • не исключена эксплуатация открытого распределительного электрощита в складском здании.

Директору ЧПУП «Брествторресурсы» Климову Андрею Александровичу были вручены рекомендации № 3 от 12.02.2019 для устранения выявленных нарушений.

Читайте также:

10 тонн макулатуры повреждено при пожаре на складе вторсырья в Пинске

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика