Аэропорт в Бресте может стать базовой площадкой для лоукостов. 21.by

Аэропорт в Бресте может стать базовой площадкой для лоукостов

17.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пока цены на авиаперелеты из Минска кусаются, поэтому то и дело говорят о приходе лоукостов, информирует «ОНТ». В Министерстве транспорта и коммуникаций сообщили, что вопрос прорабатывается. Базовой площадкой для лоукостов может стать один из областных аэропортов. Не исключено, что это будет Брест.

Брестский аэропорт – второй по величине среди областных (немного больше гомельский). Он расположен на границе с Европой. Но его загруженность пока небольшая – примерно 12 тысяч пассажиров в год. В основном это туристические и бизнес-чартеры. Регулярный рейс только один – в Калининград, но только летом.

Читайте также: Минтранс планирует создать базовый аэропорт для лоукостов в одном из областных центров Беларуси

Берем средний региональный аэропорт в Европе – 200-300 тысяч пассажиров в год. У Бреста возможности неплохие – до семи рейсов в день, в том числе тяжеловесные Boeing и Airbus. Это стало возможным благодаря ремонту взлетно-посадочной полосы. Изменилась ее прочность и ширина для разворота 200-тонных самолетов.

Зимой в аэропорту затишье, а в лучшем случае – один рейс в день. Воздушная гавань оживает ближе к лету, и желающих отправиться в отпуск из Бреста все больше. Турция, Черногория, Болгария – эти  чартеры загружены полностью. Добавятся Египет и Тунис. Всего будет 90 рейсов за лето. О желании летать больше в Бресте говорят давно. Развитие авиасообщения скажется и на инвестиционной привлекательности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У Бреста возможности неплохие – до семи рейсов в день, в том числе тяжеловесные. Запись Аэропорт в Бресте может стать базовой площадкой для лоукостов впервые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика