Картина выходных: дома по льготным кредитам, военно-учетные специальности и "Всебелорусская студенческая лыжня". 21.by

Картина выходных: дома по льготным кредитам, военно-учетные специальности и "Всебелорусская студенческая лыжня"

18.02.2019 11:39 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


ВЧЕРА

Картина выходных. 16-17 февраля

Беларусь и Польша выбрали в качестве приоритета двусторонних отношений инвестиционное сотрудничество, заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович, подводя итоги визита белорусской парламентской делегации в Польшу. Польша готова организовать визит в Минск глав МИД стран Вышеградской группы и инициативы Европейского союза "Восточное партнерство".

В Минске установлен перечень домов для строительства в 2019 году по льготным кредитам.

Реальные денежные доходы белорусов в 2018 году выросли на 8%.

Министерство обороны предлагает ввести для студентов с отсрочкой обязательные военно-учетные специальности, заявил министр обороны Андрей Равков.

Взвешенное и ответственное наполнение информационного пространства способно противостоять распространению фейковых новостей. Такое мнение высказал директор Белорусского института стратегических исследований Олег Макаров.

ФОТОФАКТ: Тадеуш Кондрусевич благословил новые колокола Красного костела

МЧС запускает инфокампанию по правилам безопасности для детей и родителей.

Более 500 спортсменов из 51 вуза страны приняли участие во "Всебелорусской студенческой лыжне".

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Всебелорусская студенческая лыжня" в Минске

ФОТОРЕПОРТАЖ: Тренировка участников "Гонки легенд" в Раубичах

Олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Скардино наградила победителей и призеров детских соревнований "Беговелотон-2019" в учебно-тренировочном горнолыжном центре "Солнечная долина".

Команды Беларуси стали победителями баскетбольного турнира Palova. Snowball 3x3 в минском ТЦ "Столица".

Белоруска Александра Романовская завоевала золотую награду на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве.

Белорусские мастера лыжной акробатики завоевали два золота на этапе Кубка Европы в "Раубичах".

Белорусская грация Анастасия Салос выиграла бронзовую награду на международном турнире по художественной гимнастике "Гран-при Москвы".

Легкоатлетка Алина Талай одержала победу в беге на 60 м с барьерами в открытом чемпионате Бельгии.

Легкоатлетка Ольга Мазуренок заняла первое место в марафонском беге в Гонконге.

Фильм "Синонимы" израильского режиссера Надава Лапида завоевал "Золотого медведя" - главную награду 69-го Берлинского кинофестиваля.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 18 февраля

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

В Национальном пресс-центре в 12.00 состоится пресс-конференция: "Безопасные условия нахождения на водных объектах при сложившихся погодных условиях. Работа спасателей по предупреждению гибели на водах".

"Гонка легенд" пройдет в центре олимпийской подготовки "Раубичи".

ЗАВТРА

Знаменательные даты 19 февраля

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов.

80 лет назад родился Ткачев Валентин Дмитриевич (г.Минск), белорусский ученый, член-корреспондент НАН Беларуси, заслуженный деятель науки Беларуси. Автор более 200 научных работ. Исследования посвящены физике полупроводников, радиационной физике твердого тела, полупроводниковой электронике, спектроскопии твердого тела. Лауреат премии Ленинского комсомола Беларуси. Умер в 1985 году.

90 лет назад родился Захарченко Вадим Викторович (1929-2007), российский артист кино, мастер эпизода, заслуженный артист Российской Федерации. Снимался в фильмах "Сорок первый", "Тихий Дон", "Ошибка резидента", "Маленькая Вера" и др. Умер в 2007 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика