К 30-летию вывода советских войск из Афганистана: Увековечили память о погибших земляках. 21.by

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана: Увековечили память о погибших земляках

18.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

DSCF8202

 

15 февраля у памятного знака солдатам необъявленной войны в г. Столине прошёл торжественный митинг в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Это мероприятие было знаменательно тем, что сама композиция была дополнена портретами погибших солдат – Анатолия Банета, Николая Драпея, Михаила Лемезы и Леонида Уроднича.

Сначала в фойе лицея собрались воины-афганцы из г. Столина, где военный комиссар Столинского района Владимир Коховец вручил им юбилейные медали. Потом у памятного знака начался митинг, где со скорбными словами к присутствующим обратились заместитель председателя райисполкома Михаил Нестерович и председатель районного Совета депутатов, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Александр Ярошевич.

А перед возложением венков и цветов к памятному знаку Александр Ярошевич и Владимир Пиво торжественно открыли таблички в виде пятиконечных звёзд с высеченными портретами погибших в Афганистане земляков.

DSCF8171
DSCF8233
DSCF8239

DSCF7986
DSCF8095
DSCF8099
DSCF8106
DSCF8122
DSCF8146

Фото Александр НИКИФОРЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  15 февраля у памятного знака солдатам необъявленной войны в г. Столине прошёл торжественный митинг в честь 30-летия вывода советских
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика