«Сделаем дорогу безопасной!». 21.by

«Сделаем дорогу безопасной!»

18.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов, возчиков гужевого транспорта, особенно в тёмное время суток, с 15 по 24 февраля 2019 года Госавтоинспекцией Республики Беларусь проводится республиканская профилактическая акция «Сделаем дорогу безопасной!». В рамках проведения данного профилактического мероприятия сотрудниками милиции будут отрабатываться населённые пункты Верхнедвинского района, на предмет выявления нарушений правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, а так же возчиками гужевого транспорта в тёмное время суток.

фликер

Напоминаем Вам, что в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, тёмное время суток наступает с момента захода до момента восхода солнца. Согласно, пункта 17.1 ПДД Республики Беларусь в тёмное время суток, при движении по проезжей части дороги либо по краю проезжей части дороги, пешеход, должен обозначить себя световозвращающим элементом (фликером), а в соответствии с 149 пунктом ПДД Республики Беларусь, велосипедист при движении по проезжей части дороги в тёмное время суток или при не достаточной видимости на велосипеде должны быть включены: фара излучающая белый свет спереди, а красный сзади.

В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь за данные правонарушения данной категорией участников дорожного движения предусмотрена административная ответственность в соответствии с санкцией статей КоАП Республики Беларусь  18.23 ч.1 КоАП Республики Беларусь (предупреждение или штраф от 1 до 3 б.в.), а так же если лицо находится в состоянии алкогольного опьянения   18.23 ч.2 (штраф от 3 до 5 б.в.).

Отделение ГАИ Верхнедвинского РОВД обращается ко всем гражданам: «Если Вы увидели на проезжей части, либо вблизи неё, нетрезвых пешеходов, велосипедистов, возчиков гужевого транспорта, незамедлительно сообщите по телефону 102. Этим Вы спасете жизнь человека и предотвратите ДТП».

 

 

Старший госавтоинспектор ОГАИ

Верхнедвинского РОВД                                                                 О.Лонь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов, возчиков гужевого транспорта, особенно в тёмное время суток, с 15...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика