ВЫ СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ КОМПЕТЕНТНО. 21.by

ВЫ СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ КОМПЕТЕНТНО

18.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов»
Просим произвести ремонт дороги в частном секторе по ул. Кузнечной.
— Улица Кузнечная является грунтовой и асфальтного покрытия не имеет. Асфальтирование данной улицы не планируется.
Недостаточное освещение по ул. Кузнечной, д.20 до госпиталя.
— Работниками цеха «Горсвет» УП «Жилье» в плановом порядке установлены светодиодные светильники, в том числе от дома № 20 в сторону военного госпиталя установлено 5 светильников.
Директор УП «Жилье»
Казановский Д.В.
Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»
В абсолютном большинстве многоэтажных домов города заварены мусоропроводы и организованы места сбора мусора. Будет ли это сделано в доме № 174 по ул.Н.-Неман?
— Мусоропроводы в д.174 по ул.
Н.-Неман будут заварены после оборудования контейнерной площадки.
Директор УП «Жилье»
Казановский Д.В.
ОАО «Веста-Борисов»
В Печах в районе улицы Серебренникова производится ремонт теплотрассы. В связи с этим в зимнее время периодически отключается отопление на целый день. В какие сроки будет завершен вышеуказанный ремонт теплотрассы в Печах?
— В Печах в районе улицы Серебренникова производится плановая замена теплотрассы. При благоприятных погодных условиях замена теплотрассы по ул. Серебренникова будет завершена до 01.03.2019 г.
Директор УП «Жилье»
Казановский Д.В.
ОАО «Резинотехника»
В Печах на ул. Серебренникова, д.22 нет отопления, а счет выставили.
— Начисления за отопление в доме
№ 22 по ул. Серебренникова производятся согласно показаниям прибора учета тепловой энергии.
Улица Оранжерейная не посыпается противогололедной смесью в зимнее время.
— Посыпка ул. Оранжерейной пескосоляной смесью осуществляется работниками УП «Жилье» по мере необходимости.
В ЖЭУ-3 написано заявление с просьбой отремонтировать межпанельные стыки в 2017 году по ул. Ватутина, д.44, кв.99. Пришел ответ в письменном виде, что данные работы выполнены, а на самом деле никто к работам не приступал.
— В результате обследования установлено, что работы по ремонту швов в доме № 44 по ул. Ватутина были выполнены в полном объеме в соответствии с технологической картой. Данный вид работ был включен в титульный список на 2018 год. В том числе был произведен ремонт межпанельных швов квартиры №99. При обследовании вышеуказанного дома установлено, что межпанельные швы находятся в удовлетворительном состоянии. Жалоб от других жителей на качество выполненных работ в ЖЭУ-3 и УП «Жилье» не поступало.
Дорога на ул. Ватутина находится в неудовлетворительном состоянии. Когда планируется ремонт?
— Вопрос о ремонте дорожного покрытия по ул. Ватутина будет рассмотрен в текущем году при наличии финансирования.
По ул. Трусова, 42-16 (ЖЭУ-5) вода в кранах по двум стоякам не соответствует установленным стандартам температурного режима. Жители дома неоднократно обращались в устной и письменной форме в ЖЭУ-5 с просьбой устранить причину низкой температуры. После обращений приходил мастер каждый раз и делал замеры температуры воды. В 2017 году после очередного визита мастер сказал, что в доме установлена труба (так называемая «обратка») неправильного размера, и в 2017 году обещали поставить насос для восстановления циркуляции воды. Однако в 2018 году мастер сообщил, что установка насоса не запланирована программой. Просим решить данный вопрос.
Проживаем в кв. 16 д. 42 по ул. Трусова с 1996 года. С момента вселения в квартиру во время дождя образовывалась течь по стыкам. Неоднократно обращались в ЖЭУ с просьбой решить проблему. Несколько раз производили замазку стыков. В 2015 году на долевом участии (материалы за наш счет, работа – за счет средств коммунальщиков) было произведено утепление стыка. Однако до сих пор при сильном дожде течь образуется снова. Просим решить данный вопрос.
— Работниками УП «Жилье» произведено обследование горячего водоснабжения с замером температурного режима по адресу: ул. Трусова, д.42, кв. 16. В результате обследования выяснилось, что температурный режим не соответствует санитарным нормам. Для восстановления циркуляции горячего водоснабжения необходимо произвести балансировку по стоякам горячего водоснабжения. Данные работы планируется выполнить в срок до 20.02.2019 года. О принятом решении будет сообщено дополнительно.
Для установки точной причины попадания влаги в квартиру № 16 д.42 по ул. Трусова необходимо дополнительное обследование во время выпадения осадков в виде дождя. Обследование квартиры планируется произвести в срок до 10.03.2019 года.
Директор УП «Жилье»
Казановский Д.В.
Ф-л БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»
Жильцам дома, расположенного у ресторана «Королевская охота», до глубокой ночи не дают спокойно отдыхать посетители ресторана, которые взрывают петарды, фейерверки и т.п. Есть ли ограничения по времени применения пиротехнических средств у жилых домов? И если есть, то кто должен осуществлять контроль за соблюдением правил пользования пиротехникой и куда обращаться?
— Сотрудниками Борисовского РУВД осуществляется охрана общественного порядка, вместе с тем РУВД организована работа по выявлению и пресечению фактов незаконной реализации пиротехнических средств на предприятиях торговли всех форм собственности, гражданами с рук, а также выявлению лиц, использующих их на улицах и в общественных местах, и транспортировки.
За данный период выявлено 3 административных правонарушения по ст.23.48 КоАП РБ за нарушение правил учета, хранения, использования, перевозки взрыво-опасных, легковоспламеняющихся, едких веществ или пиротехнических изделий, в т.ч. по ст.17.1 КоАП РБ – 4 за использование пиротехнических изделий в общественном месте (в местах с массовым пребыванием граждан, во дворах домов и т.д.).
В целях предупреждения правонарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах, для обеспечения охраны общественного порядка на улицах города приближен наряд роты ППСМ Борисовского РУВД к ресторану «Королевская охота».
Начальник Борисовского РУВД Линник Д.А.
ОАО «Резинотехника»
На ул. Трусова автомобили оставляют вблизи пешеходных переходов, что увеличивает вероятность ДТП с участием пешеходов. Просим принять меры.
— Согласно п.143.3 Правил дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств запрещаются на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны. Сотрудники ОГАИ Борисовского РУВД ориентированы на периодический контроль за соблюдением водителями правил остановки и стоянки на проезжей части ул. Трусова в г. Борисове.
Начальник Борисовского РУВД Линник Д.А.
Пешеходные переходы на ул. 50 лет БССР, ул. Трусова не освещаются, или освещение находится в стороне от перехода.
— С целью обеспечения безопасности граждан на всех нерегулируемых пешеходных переходах по ул.50 лет БССР и ул. Трусова установлены светодиодные светильники на опорах, установленных согласно разработанным проектам.
Директор УП «Жилье»
Казановский Д.В.
ОАО «ПМК-16-АГРО»
Когда будет произведен ремонт ул. Победы с дальнейшим ее асфальтированием?
— В весенне-летний период при необходимости будет выполнено ремонтное профилирование ул.Победы в д.Углы, асфальтирование улицы не планируется.
Когда будет отремонтирована дорога по ул. Октябрьской д.Углы?
— УП «Жилье» в 2019 году при условии достаточного финансирования планирует выполнить ямочный ремонт ул. Октябрьской в д.Углы.
По адресу ул. ДСУ-25, 7-9 отсутствует горячая вода (отопление в ванной), кроме того, неравномерно нагреваются батареи.
— Перебои в подаче горячего водоснабжения и отопления в доме № 7 по ул.ДСУ-25 были связаны с реконструкцией котельной № 13. В настоящее время подача горячего водоснабжения и отопления возобновлена.
По адресу ул. Мелиоративная, 25 отсутствует уличное освещение.
— Сети наружного освещения в районе дома № 25 по ул. Мелиоративной не были предусмотрены проектом при строительстве.
Когда будет обустроена пешеходная дорожка от ул. Н.-Неман до ул.1-й Московской дивизии?
— В настоящее время участок ул. Гагарина от ул.Н.-Неман до ул. 1-й Московской дивизии находится на балансе РУП «Минскавтодор-Центр».
Директор УП «Жилье»
Казановский Д.В.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
(Ответы на вопросы, поступившие в ходе Единых дней информирования от представителей трудовых коллективов)
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика