С 20 февраля Госавтоинспекция проводит конкурс для детей и молодежи «Соблюдаем законы дорог!». 21.by

С 20 февраля Госавтоинспекция проводит конкурс для детей и молодежи «Соблюдаем законы дорог!»

19.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

b3844e3be3bd3498a42b65f463d40b08
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, а также вовлечения детей и подростков в отряды юных инспекторов дорожного движения в период времени с 20 февраля по 20 мая 2019 года Госавтоинспекция проводит конкурс для детей и молодежи в возрасте от 6 до 16 лет «Соблюдаем законы дорог!», об этом сообщили в в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Конкурс проходит в 4 направлениях:
Направление «Изобразительное искусство», номинации:

— «Рисунок»;
— «Плакат».
Работа оформляется в виде картины: твердая основа; рамка (без стекла); в верхней части с обратной стороны — надежные петли для крепежа.
На каждой работе указываются следующие данные (машинописный текст; компьютерный набор, шрифт 12 пт.):
— лицевая сторона, нижний правый угол рамы: номинация, название, техника исполнения, фамилия, имя автора, возраст;
— оборотная сторона, нижний правый угол: номинация, название, техника исполнения; фамилия, имя автора, возраст; фамилия, имя, отчество руководителя, контактный телефон; номер (название) учреждения образования с указанием почтового адреса и телефона; район.
Номинация «Рисунок». Цветовая гамма–не ограничена.Техника исполнения– произвольная.
Номинация «Плакат». Цветовая гамма плаката – не более 4 цветов, грунтовка или фон. Техника исполнения– произвольная. Название плаката – краткое, четкое.
Направление «Декоративно-прикладное творчество», номинации:

— «Лепка»;
— «Мягкая игрушка»;
— «Декоративное плетение»;
— «Декоративное панно»;
— «Декоративная композиция»;
— «Эскиз»;
— «Коллекция моделей».
Каждая работа размещается на жесткой основе. На лицевой стороне: в нижнем правом углу основы указываются следующие данные (машинописный текст; компьютерный набор, шрифт 12 пт.): номинация, название, техника исполнения (в случае необходимости), фамилия, имя автора, возраст, район.
В номинации «Мягкая игрушка» принимают участие работы, выполненные из искусственного меха, ткани, комбинированные игрушки – из меха и ткани.
В номинации «Декоративное плетение» принимают участие аппликации или объемные работы, выполненные из соломки, бисера, ниток, жгута и т.д.
В номинации «Лепка» принимают участие работы, выполненные из глины, пластилина или пластики.
В номинации «Эскиз» — принимают участие работы, выполненные в любой технике на листах формата А4, с приложением – кратким описанием модели (ткань, элементы, аксессуары и т.д.)
В номинации «Коллекция моделей» — принимают участие фотографии (в электронном виде) коллекции на манекенах в натуральную величину с кратким описанием (ткань, элементы, аксессуары и т.д.).
3.Направление «Литературное творчество», номинация:
— «Сочинение».
Работа выполняется на русском или белорусском языках от руки. Максимальный объем не должен превышать 3 страниц формата А4. На титульном листе указывается район, учреждение образования, название работы, фамилия, имя и возраст автора. Нумерация страниц обязательна. Работа скрепляется скрепкой, вкладывается в файл.
4.Направление «Компьютерное творчество», номинации:
— «Компьютерный рекламный ролик» (аниме);
— «Телесюжет».
Работы данного направления должны носит позитивный характер.Разрешается использовать авторские фото- и видеоматериалы учащихся. Запрещается использовать фрагменты кино- и телематериалов. Информация об авторе, фамилия, имя, возраст – размещается после последнего кадра ролика. Время этой информационной части не входит в зачет.
Номинация «Компьютерный рекламный ролик». Сюжет основывается на местном материале.Продолжительность – до 1 минуты.Ролики создаются в PowerPoint, Flash и других программах и представляются на дискетах или CD, прошедших проверку на вирусы. При передаче конкурсных работ организационному комитету обязательно прикладывается пакет программного обеспечения, необходимого для демонстрации ролика.
Номинация «Телесюжет». Телесюжет представляет собой фильм-рассуждение.Продолжительность – до 5 минут.Формат VHS, DV или CD.
К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные работы, при этом работы должны сопровождаться спецификационными листами с указанием направления конкурса в печатном и электронном вариантах.
Работы необходимо направлять в срок до 10.05.2019 по адресу: ул.Янки Купалы д. 116, 224028, г.БрестОтделение по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома.
Лучшие работы будут направлены в г. Минск для участия в финальном этапе республиканского конкурса «Соблюдаем законы дорог!».

Вероника ГЕЙДЕН

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, а также вовлечения детей и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика