В Беларуси стартовала акция «Единый день безопасности». Она продлится до 1 марта. 21.by

В Беларуси стартовала акция «Единый день безопасности». Она продлится до 1 марта

20.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Помимо органов государственного управления и местных властей, участие в акции принимают различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, Белорусское добровольное пожарное общество, Белорусское общество Красного креста, ОСВОД, "Белая Русь" и БРСМ.

Задачи акции — формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. 

На протяжении десяти дней в Беларуси пройдут целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи. Во время проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляцию сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий. Также будут организованы квесты, интеллектуальные игры, обучающие площадки, тематические концертные программы и театрализованные представления, состоятся конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности. В структурных подразделениях различных ведомств пройдут дни открытых дверей.

Предполагается, что "Единый день безопасности" будет проходить в стране дважды в год: в феврале и сентябре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задачи акции — формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика