Руководители двух брестских предприятий подделали документы, чтобы получить кредиты в банке. 21.by

Руководители двух брестских предприятий подделали документы, чтобы получить кредиты в банке

21.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор убыточного предприятия по оптовой торговле стройматериалами представила подложные документы о платежеспособности организации в банк в Бресте, чтобы получить кредит, сообщает КГК.

Как установили сотрудники управления Департамента финансовых расследований КГК по Брестской области, директор общества с ограниченной ответственностью в 2016 году в бухгалтерском балансе для банка по итогам работы за квартал намеренно приукрасила финансовые результаты. Благодаря этим манипуляциям фактически убыточное предприятие выглядело платежеспособным и получило кредит в сумме 190 тыс. рублей.

Выполнить свои обязательства перед банком по возврату средств оно не смогло.

Читайте также: КГК Беларуси накрыл масштабную финансовую «прачечную», под крышей которой работали минимум 15 фирм-однодневок

В отношении директора ООО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 237 Уголовного кодекса (Выманивание кредита).

За аналогичное преступление возбуждено уголовное дело и в отношении директора одного из брестских частных транспортных унитарных предприятий. При заключении двух кредитных договоров на общую сумму почти 450 тыс. рублей он скрыл от банка факт отчуждения части передаваемого в залог имущества (транспортных средств). Это привело к безосновательному предоставлению кредитов и невозможности погашения задолженности.

Читайте также: КГК выяснил, сколько посредников «кормится» из больничных тарелок

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В отношении обоих директоров возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 237 Уголовного кодекса «Выманивание кредита». Запись Руководители двух брестских предприятий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика