Белорусам предлагают придумать девиз акции «Неделя леса-2019». 21.by

Белорусам предлагают придумать девиз акции «Неделя леса-2019»

23.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

лес

Впервые в рамках подготовки к проведению акции Министерство лесного хозяйства предлагает белорусам придумать девиз республиканской акции «Неделя леса». В этом году мероприятие будет посвящено Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Подробности конкурса корреспонденту pinsknews.by сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

Основные требования к слогану — он должен быть емким и отражать тематическую направленность акции. Поучаствовать в конкурсе может каждый желающий. Для этого до 6 марта включительно необходимо направить свои предложения на электронную почту info@mlh.gov.by В письме необходимо указать контакты отправителя (мобильный телефон).

После окончания срока приема девизов организационный комитет по подготовке и проведению акции обработает присланные варианты, лучший из которых станет официальным девизом мероприятия и будет размещен на рекламной и сувенирной продукции. Автор лучшего девиза получит от организаторов акции памятный сувенир.

Республиканская акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси с 13 по 20 апреля. Ее организатором традиционно выступит Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. Главная цель мероприятия — популяризация бережного отношения среди населения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. 

В нынешнем году акция пройдет уже в 12-й раз. Как показывает статистика, ежегодно к мероприятию присоединяется все большее количество белорусов. Так, в 2018 году в акции приняли участие более 83 тысяч человек. Всего за 7 дней руками неравнодушных белорусов было высажено более 25 миллионов деревьев.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика