В Пинске реализуют проект «IT-реабилитация людей с инвалидностью». 21.by

В Пинске реализуют проект «IT-реабилитация людей с инвалидностью»

13.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

С февраля 2019 года общественное объединение «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Ветразь» реализует проект «IT-реабилитация людей с инвалидностью». Об этом корреспонденту pinsknews.by рассказал руководитель проекта Василий Гришко.

проект IT-реабилитация
Проект осуществляется при финансовой поддержке Программы малых грантов Посольства США в Республике Беларусь и направлен на повышение IT-грамотности людей с инвалидностью в городе Пинске и укрепление роли молодежи путем проведения комплексной программы социализации и интеграции.

Мероприятия проекта позволят привлечь людей с инвалидностью к активному образу жизни через спорт и IT-сферу, проявить свои способности и таланты, показать свои умения и навыки. В проект будут также привлекаться специалисты сферы высоких технологий и информации, в том числе программа IT-лагеря будет строиться с учетом привлечения данных специалистов.

Среди основных мероприятий проекта можно выделить:

  • проведение регулярных занятий, консультаций и познавательных мероприятий для людей с инвалидностью, с участием молодежи для раскрытия их IT-способностей и возможного в будущем трудоустройства;
  • изготовление и декоративное оформление сувениров и печатной продукции;
  • встречи по обучению людей с инвалидностью навыкам продвижения ремесленных товаров (изделий) через социальные сети и Интернет;
  • проведение соревнований по оригинальным (новым) видам спорта;
  • IT-лагерь с участием молодежи и волонтеров.

— После окончания проекта люди с инвалидностью и молодежь смогут реализовать себя в сфере IT-технологий, открыть свое дело, — отметил Василий Гришко и добавил, что на базе физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Ветразь» впервые в Беларуси будет создана комната IT-реабилитации, где люди с инвалидностью безвозмездно смогут получить различную помощь в сфере высоких технологий.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика