Праздник Весны в учебном центре. 21.by

Праздник Весны в учебном центре

13.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Среди отмеченных военнослужащих были и представители           3 гвардейской школы подготовки специалистов танковых                                   и артиллерийских подразделений – рядовые Роман Сергеевич     Бакович         и Владислав Андреевич Даланов. Военнослужащие прослужили всего несколько месяцев, но уже показали себя с наилучшей стороны в постижении азов военной науки. За достигнутые высокие результаты           в обучении по военно-учетной специальности матерям военнослужащих – Татьяне Викторовне Бакович и Анастасии Александровне Далановой, начальник 72 гвардейского объединённого учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов гвардии полковник Будик Владислав Михайлович вручил в торжественной обстановке благодарственные письма и сказал теплые слова за воспитание сыновей – достойных защитников своего Отечества. Присутствующим матерям было приятно слышать слова благодарности в их адрес, ведь родной ребёнок для матери – самое дорогое, что есть в жизни. А праздничный концерт, подготовленный силами военнослужащих срочной военной службы учебного центра, придал празднику еще больше ярких красок и эмоций.      

Татьяна Викторовна Бакович, мать рядового Романа Сергеевича Баковича:

– Приглашение на праздничный концерт в воинскую часть для меня стало полной неожиданностью. В тот момент, когда начальник учебного центра говорил слова благодарности за воспитание сына, я понимала: мой сын – настоящий защитник своей страны и Отечества, те качества, которые я прививала, позволяют ему в настоящий момент достигать успехов в жизни. Приятно, что командование учебного центра уделяет достаточно внимания работе с родителями военнослужащих, в том числе приглашает их на торжественные мероприятия. Каждый из родителей понимает – их сыновья в надёжных руках, а армия и белорусский народ – единое целое.

Анастасия Александровна Даланова, мать рядового Владислава Андреевича Даланова:

– Приятно, что в учебном центре организовали такое прекрасное мероприятие в преддверии светлого и яркого праздника – Международного женского дня. Каждая мать переживает за своих детей, особенно, когда наступает время разлуки. Во время праздничного мероприятия я пообщалась с матерями других военнослужащих, офицерами воинской части, где служит мой сын, и сделала для себя вывод – в учебном центре созданы все условия для того, чтобы мой сын развивался не только как профессионал в военном деле, но и как личность. Служба в армии уже изменила моего сына – он стал заботливее относится к свои близким, чаще говорить мне теплые слова. Я думаю, что в дальнейшем он также будет радовать меня своими достижениями на военном поприще.

По окончании праздничного концерта военнослужащих и их матерей ждал приятный сюрприз – военнослужащие убыли в увольнение сроком на трое суток, чтобы в праздничный день вместе со своими самыми дорогими и любимыми женщинами – матерями побыть вместе.

гвардии капитан Кумяков М.М.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне Международного женского дня в 72 гвардейском объединённом учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов прошли праздничные мероприятия,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика