Дожди и до +16°С ожидается в Беларуси в выходные. 21.by

Дожди и до +16°С ожидается в Беларуси в выходные

14.03.2019 13:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дожди и до 16 градусов тепла по юго-западу ожидается в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"В первой половине этой недели зима напомнила о себе похолоданием и снегопадами в южных районах страны. Но похолодание лишь вернуло температурный фон в рамки климатической нормы и оказалось непродолжительным. Уже в четверг атмосферные фронты принесли на территорию Беларуси более теплый воздух с Западной Европы", - сказали в Белгидромете.

В пятницу, 15 марта, под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы, ночью в некоторых районах, а днем на значительной части территории Беларуси пройдут кратковременные осадки (дождь, ночью с мокрым снегом). Днем дожди будут сопровождаться порывистым ветром. Ночью и утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 3 градусов, днем - 5-10 градусов тепла.

В субботу фронтальные разделы обусловят временами дожди, по северо-востоку - с мокрым снегом. Местами ожидается порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 5 градусов, днем - 3-10 градусов тепла.

В воскресенье, 17 марта, ночью погоду будут определять атмосферные фронты, днем в Беларусь с юго-запада Европы начнет поступать теплая воздушная масса. Ночью на большей части территории страны, днем по северу пройдут кратковременные дожди. Утром в некоторых районах ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит от нуля до плюс 7 градусов. Днем будет 7-13 градусов тепла, по юго-западу воздух прогреется до 14-16.

В понедельник ночью местами, утром и днем во многих районах страны ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов выше нуля. Днем будет 6-13 градусов тепла, по юго-востоку температура повысится до плюс 15-16.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дожди и до 16 градусов тепла по юго-западу ожидается в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика