Блиц-опрос: Соблюдают ли сморгонцы пост. 21.by

Блиц-опрос: Соблюдают ли сморгонцы пост

14.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 марта у католиков, 11 марта у православных начался Великий пост, который закончится, соответственно, 20 и 27 апреля. Такой длительный период Великого поста предназначен для подготовки верующих к празднованию Пасхи (21 апреля у католиков, 28 апреля у православных). Это самый серьезный и продолжительный пост, в течение которого верующие проводят время в молитвах и размышлениях над жизнью. В это время христиане вспоминают муки, смерть и воскресение Иисуса Христа. Занимаются духовным и телесным очищением, ограничивая себя в еде, развлечениях.

Мы вышли на улицы Сморгони и спросили у горожан, соблюдают ли они пост.

Светлана:

Светлана.JPG

- Важнее быть в хороших отношениях с ближними, следить за своими словами и поступками, делать хорошие дела в Великий пост.

Наталья:

Наталья.JPG

- В нашей семье приемлемо поститься. На данный момент мы духовно, как мне кажется, более настроены.

Алина:

Алина.JPG

- Время поста нам дано, чтобы в жизненной суете на мгновение остановиться, сосредоточиться на своей душе, прийти к согласию с совестью. В пост мы учимся быть добрее, терпимее друг к другу, чтобы потом всю жизнь так проживать.

Эмма:

Эмма.JPG

- Пощусь по мере возможности. Считаю, что более важным является именно духовный пост, когда человек следит за своими поступками. Мне нравится высказывание одного священника: «В пост главное – «не есть» друг друга». Поэтому стараюсь во время поста быть со всеми в хороших отношениях.

Денис:

Денис.JPG

- Я соблюдаю пост. Это правило необходимо прививать человеку в семье. Если ребенок с малых лет воспитан в такой традиции, то он будет придерживаться этого всегда. Если веры в человеке нет, то зачем это все?

Александр:

Александр.JPG

- Поститься или нет – каждый решает для себя сам. Я не соблюдаю пост, но с уважением отношусь к тем людям, которые имеют другое мнение на этот счет.

Руслан:

Руслан.JPG

- Я пощусь. На время поста отказался от мясных блюд и посещения развлекательных мероприятий.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 марта у католиков, 11 марта у православных начался Великий пост, который закончится, соответственно, 20 и 27 апреля. Такой длительный период Великого поста...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика