На Столинщине раскрыто убийство, совершенное 21 год назад. 21.by

На Столинщине раскрыто убийство, совершенное 21 год назад

15.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

e666046e6b0af8491ac407c7b2b4c17b
10 октября 1997 года в оперативно-дежурную службу Столинского РОВД поступило сообщение о том, что в ночь с 9 на 10 октября 1997 года в жилом частном доме в г.Давид-Городок Столинского района с признаками насильственной смерти обнаружен труп местной жительницы.

Об этом сообщаю Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк,  официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Татьяна Коток.

В тот же день прокуратурой Столинского района по данному факту возбуждено уголовное дело.

Было установлено, что неустановленные лица проникли в дом женщины, где нанеся ей ножевые ранения, похитили ювелирные изделия и денежные средства.

На протяжении многих лет проведением следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установить лиц, причастных к совершению преступления не представлялось возможным, однако работа по уголовному делу не прекращалась.

Следователями УСК по Брестской области и оперативными сотрудниками УУР УВД Брестского облисполкома был составлен совместный план следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В 2018 году по изъятым на месте происшествия объектам была назначена дополнительная судебно-генетическая экспертиза.

С учетом современных возможностей экспертами УГКСЭ по Брестской области был выделен генотип неустановленного мужчины. При дальнейшем исследовании полученного результата было установлено, что он совпадает с генотипом жителя Столинского района, 1976 года рождения.

В последующем следователями совместно с сотрудниками милиции процессуальным и оперативным путем устанавливалась возможная причастность указанного мужчины к совершению убийства. После получения необходимых данных подозреваемый был задержан сотрудниками УУР.

В ходе допроса мужчина рассказал следователю об обстоятельствах совершения преступления и о том, что совершил его вместе с двумя своими знакомыми.

По подозрению в совершении указанного преступления были также задержаны еще двое мужчин.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи проводят необходимые следственные действия, в том числе, с участием подозреваемых.

Вероника ГЕЙДЕН

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 октября 1997 года в оперативно-дежурную службу Столинского РОВД поступило сообщение о том, что в ночь с 9 на 10
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика