Онлайн-конференция по вопросам распределения выпускников 2019 года пройдет на сайте Белта 19 марта. 21.by

Онлайн-конференция по вопросам распределения выпускников 2019 года пройдет на сайте Белта 19 марта

16.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Онлайн-конференция «Распределение выпускников 2019 года» пройдет на сайте БЕЛТА 19 марта с 11.00 до 12.00.

В учреждениях образования Беларуси начинается распределение выпускников. В соответствии с Кодексом об образовании под распределением понимается процедура определения места работы выпускника «в целях социальной защиты выпускников, удовлетворения потребностей отраслей экономики и социальной сферы в специалистах, рабочих, служащих». При этом место работы молодому специалисту предоставляется в соответствии с полученной им специальностью и присвоенной квалификацией.

Для выпускников распределение — всегда процесс волнительный, ведь получение первого рабочего места для многих сопряжено и с временным изменением места жительства, круга общения и даже образа жизни. Вполне закономерно, что у молодых людей возникает множество вопросов, связанных с первым трудоустройством. Может ли выпускник выбирать место распределения? Что учитывается при распределении? В каком случае можно получить свободное распределение? Может ли жена получить распределение по месту жительства мужа? В каком случае можно перераспределиться? Какую поддержку получают молодые специалисты?

На эти и другие вопросы выпускников, молодых специалистов и их родителей ответят специалисты Министерства образования.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе «ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ». Ответы будут публиковаться 19 марта после 11.00 по мере готовности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Онлайн-конференция «Распределение выпускников 2019 года» пройдет на сайте БЕЛТА 19 марта с 11.00 до 12.00. В учреждениях образования Беларуси начинается
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика