25-летие Конституции Беларуси. Что думают об этом сморгонцы?. 21.by

25-летие Конституции Беларуси. Что думают об этом сморгонцы?

16.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках патриотической акции «Мы – граждане Республики Беларусь» 15 марта, в день 25-летия Конституции Беларуси, в Сморгони прошло праздничное мероприятие. Также в этот день 25 юных сморгонцев получили свои первые паспорта.

Мы обратились к участникам акции и спросили у них, что же они думают об этом событии.

Геннадий БЫЧКО, заместитель председателя Сморгонского райисполкома:

IMG_3697.jpg

- Любой закон, который принимается в государстве, должен соответствовать общественным нормам. С гордостью отмечаем, что на территории Беларуси во времена ВКЛ была принята первая европейская конституция. Поэтому сегодняшняя дата для нас особенная. Также это особенный день для юных сморгонцев, которые сегодня получили паспорта.

Эвелина АЛИТОЙТЬ:

IMG_3700.jpg

- Конституция – главный закон государства. На основании его создаются другие законы. Важно то, что в Конституции сформулированы не только наши права, но и обязанности.

Владимир КОСАКОВСКИЙ,  председатель районного совета ветеранов:

IMG_3691.jpg

- Не может нормально существовать государство, в котором превалируют человеческие права над обязанностями. Все должно быть гармонично. Человек живет в социуме, поэтому он должен соблюдать законы, которые диктует общество. В то же время, он должен чем-то быть обязанным ему. В свою очередь, общество должно заботиться об этом человеке.

Кирилл КОВАЛЬ:

IMG_3701.jpg

- Получить первый документ в торжественной обстановке – это очень волнительно. С этого дня я стал полноправным гражданином Беларуси. Теперь на меня возлагается ответственность за свои поступки.

Викентий НАЙДИЧ, председатель Сморгонского районного объединения организаций профсоюзов:

IMG_3707.jpg

- Мы живем в молодом независимом государстве. Знать Конституцию Беларуси – должен каждый, ведь это основной закон страны. Конституция определяет все сферы нашей жизни. Знакомство с Конституцией должно начинаться в семье, а продолжаться в школе.

Лариса РОГАЧ:

IMG_3709.jpg

- Конституция – основной закон государства. Соблюдать его – задача каждого гражданина. Это достигается путем знакомства со своими правами и обязанностями.

Евгения ГРОДИЦКАЯ:

IMG_3712.jpg

- Получение паспорта – новая ступенька в моей жизни. Переступая ее, понимаю, что больше не буду ребенком. Я думаю, что навсегда запомню этот день, так как сегодня мы празднуем 25-летие Конституции Беларуси.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках патриотической акции «Мы – граждане Республики Беларусь» 15 марта, в день 25-летия Конституции Беларуси, в Сморгони прошло праздничное мероприятие. Также в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика