На базе Синьковской школы учащиеся Х классов осваивают профессию "Рабочий зеленого строительства". 21.by

На базе Синьковской школы учащиеся Х классов осваивают профессию "Рабочий зеленого строительства"

18.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С начала учебного года на базе Синьковской школы для учащихся Х классов Залесской, Кревской и Синьковской школы организована профессиональная подготовка рабочих (служащих). Ребята осваивают профессию "Рабочий зеленого строительства" 2-го разряда. Программа подготовки рассчитана на два года. Во время обучения учащиеся познакомятся с основами зеленого строительства, дендрологией, растениеводством.

image (1).jpg

С целью ознакомления с работой опытного лесхоза, воспитания бережного отношения к природе, развития интереса к проблемам окружающей среды и привлечения внимания к озеленению мастер производственного труда О.С. Августинович организовала для учащихся экскурсию в Сморгонский опытный лесхоз, которая прошла 13 марта.

Экскурсию проводила мастер Анна Карповна, которая поделилась своим опытом работы, представила вниманию имеющиеся растения и рассказала как их высаживать и пересаживать, о правильном уходе и необходимых условиях для роста и развития. Ребята  задавали интересующие их вопросы и с огромным интересом слушали то, чего еще не узнали на лекциях. В завершении учащимся было предложено приобрести практические навыки прохождением производственной практики в питомнике.

Е.В. КРИШТАЛЬ.

Фото О.С. АВГУСТИНОВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала учебного года на базе Синьковской школы для учащихся Х классов Залесской, Кревской и Синьковской школы организована профессиональная подготовка рабочих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика