«Большой разговор»: обратная связь на Кировщине. 21.by

«Большой разговор»: обратная связь на Кировщине

19.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Во время подготовки и проведения «Большого разговора с Президентом», который состоялся 1 марта 2019 года, на имя Главы государства поступило около 2,5 тыс. обращений. В том числе около 2 тыс. — от читателей БЕЛТА во время акции «Ваш вопрос Президенту», которая проходила 27-28 февраля. В соответствии с поручением Александра Лукашенко работа по рассмотрению обращений находится на особом контроле в Администрации Президента.
В числе обратившихся — двое граждан из Кировского района, проживающих на территории Боровицкого сельисполкома.
Жительница аг.Боровица Лисянская Ю.А. (многодетная семья) просила оказать содействие в получении льготного кредита на приобретение жилого помещения.
При формировании застройщиков очередного дома семье Лисянской Ю.А. предложено долевое строительство трехкомнатной квартиры в 60-квартирном жилом доме по ул.Орловского в г.Кировске. Решением Кировского районного исполнительного комитета семье Лисянской Ю.А. предоставлена субсидия на уплату части процентов за пользование кредитом и субсидия на погашение основного долга по кредиту. В последующем семья была направлена в банк для оформления кредитной линии. Для заключения договора долевого строительства семье Лисянской Ю.А. со стороны райисполкома оказывалась необходимая консультативная и практическая помощь в сборе и оформлении пакета документов. В настоящее время АСБ «Беларусбанк» прорабатываются варианты открытия кредитной линии для семьи Лисянской Ю.А.
Гражданку Клочкову Е.Б. из д.Збышин интересовал вопрос о выделении земли общего пользования для посадки садов (рощ, дубрав), растений, занесенных в Красную книгу, для проведения общих праздников; о проведении санитарной вырубки деревьев вокруг населенного пункта.
Совместно с заинтересованными областными службами прорабатывается вопрос о реализации предложений заявителя.
О результатах рассмотрения обращений заявители будут уведомлены письменно.

По оперативной информации Кировского райисполкома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время подготовки и проведения «Большого разговора с Президентом», который состоялся 1 марта 2019 года, на имя Главы государства поступило около 2,5 тыс....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика