Школьники Копыльщины сразились за звание лучшего знатока во время 14-й районной Олимпиады по ПДД. 21.by

Школьники Копыльщины сразились за звание лучшего знатока во время 14-й районной Олимпиады по ПДД

20.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около полусотни школьников из 19 учреждений общего среднего образования Копыльщины сразились за звание лучшего знатока во время 14-й районной Олимпиады по Правилам дорожного движения, местом проведения которой стала гимназия № 1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко.


■ Ребята из Старицкой СШ с увлечением решают «дорожные» задачки

Не секрет, что во время игры или соревнований знания приобретаются легче. Поэтому среди участников — ребята с пятого по седьмой классы, владеющие данной полезной информацией. Стоит отметить, что задания безопасной олимпиады были максимально занимательные. За победу ученики соревновались как порознь, так и в командах. Организаторами кроме управления по образованию, спорту и туризму райисполкома выступили ОГАИ Копыльского РОВД и РОС ДОСААФ.

Чтобы определить лучшего знатока правил дорожного движения, ребятам пришлось принять участие в трех этапах.


Для участия в первом этапе — творческом конкурсе «Дети Минской области — за дороги без аварий» — команды представляли жюри распечатанные на бумаге макеты собственной разработки листовок-обращений к гражданам на одну из предложенных тем: «Детский дорожно-транспортный травматизм», «Предупреждение пешеходного травматизма», «Мотодвижение — без нарушений!», «Нарушение скорости — причина ДТП», «Нетрезвый за рулем — преступник», «Утомление или сон за рулем», «Телефон милиции — 102». Главное требование: в основе листовки-обращения нужно использовать только собственные рисунки или фотоматериалы. На втором этапе пришлось индивидуально решать билеты по ПДД, в каждый из которых входило 10 вопросов. На третьем этапе принималось командное решение по выполнению задачи «Дорожная ситуация». С предложенными заданиями юные знатоки правил дорожного движения справились довольно успешно, продемонстрировав хорошие знания.


Посовещавшись, компетентное жюри, работу которого возглавила главный специалист отдела учебной, социальной и воспитательной работы, спорта и туризма управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Карпович и куда вошли старший инспектор ДПС ОГАИ Копыльского РОВД Артем Лазовский, председатель Копыльской РОС ДОСААФ Александр Касинский, специалисты управления по образованию Елена Касперович и Ирина Лазовская, приняло решение. Победителем районной Олимпиады по Правилам дорожного движения стала команда средней школы № 3 г. Копыля. Второе место заняла команда Каменского УПК д/с – СШ. Третье место — у команды Старицкой СШ.



По итогам творческого конкурса «Дети Минской области — за дороги без аварий» самым интересным был признан билборд, выполненный командой СШ № 3 г. Копыля (автор — обучающийся 5 класса Кирилл Шабунь). Второе место в этой же номинации заняла команда Тимковичской СШ им. Кузьмы Чорного (автор — шестиклассник Роман Погребицкий). Третье место — у команды Ванелевичской СШ (автор — Наталья Неронская, учащаяся 5 класса).


Все победители получили призы и награды, предоставленные управлением по образованию, спорту и туризму райисполкома, ОГАИ и РОС ДОСААФ. Однако главное в таком соревновании — полезные знания, которые помогают сохранить жизнь. Команда-победитель представит Копыльщину на областном этапе олимпиады.

Диана ТКАЧЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около полусотни школьников из 19 учреждений общего среднего образования Копыльщины сразились за звание лучшего знатока во время 14-й районной Олимпиады по Правилам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика