Психологическая акция «Поделись улыбкою своей…» стартовала в Сморгонском детском саду №14. 21.by

Психологическая акция «Поделись улыбкою своей…» стартовала в Сморгонском детском саду №14

20.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сохранение и укрепление психологического здоровья воспитанников в учреждении дошкольного образования является важнейшей задачей для педагогического коллектива. С целью создания положительной атмосферы, благоприятного климата для комфортного самочувствия детей и взрослых, в государственном учреждении образования «Ясли-сад №14 г. Сморгони» была проведена психологическая акция «Поделись улыбкою своей».

IMG_20190225_102716.jpg

О пользе улыбки знают, наверное, все. Добродушная, подаренная нами или обращенная к нам улыбка поднимет настроение и настроит на позитив.

Психологическая акция началась с развлечения «Клоун в гостях у ребят», где воспитанники пели, плясали, шутили, отгадывали загадки и играли с веселым клоуном Клёпой. Затем дошкольники отправились в  путешествие в страну Улыбок, но, чтобы там очутиться, необходимо было заглянуть в «волшебное» зеркало и обязательно… улыбнуться.

Воспитанникам было предложено принести свою фотографию, главным условием которой являлось наличие улыбки. Результатом стал конкурс улыбок по номинациям: «Самая искренняя улыбка», «Самая добрая улыбка», «Самая милая улыбка», «Самая жизнерадостная улыбка».

Ребята не забыли про своих воспитателей и родителей. Они изготовили смайлики и дарили их взрослым со словами: «Мы дарим вам весёлый смайлик, а вы нам улыбку».

Акция достигла своей цели и прошла в атмосфере добра, веселья, радости, хорошего настроения.

20190227_094721.jpg

О. И. ТИМОЩЕНКО, педагог-психолог государственного учреждения образования «Ясли-сад №14 г. Сморгони».

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сохранение и укрепление психологического здоровья воспитанников в учреждении дошкольного образования является важнейшей задачей для педагогического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика