БЖД проводит акцию. 21.by

БЖД проводит акцию

20.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

На всех отделениях Белорусской железной дороги проведут работу по предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Работники белорусской магистрали совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых на вокзалах, станциях и в поездах, вблизи железнодорожных путей.

Также на вокзалах и в поездах организуют дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, а в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования проведут разъяснительно-профилактические беседы.

«Работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводится на Белорусской железной дороге регулярно, - отметили в пресс-центре БЖД. - Несмотря на все принимаемые меры, с начала года на БЖД произошло 22 случая непроизводственного травматизма, что на четыре случая больше, чем за аналогичный период 2018 года. Пострадало 22 человека. Порядка 30% пострадавших находились на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения».

Основные причины несчастных случаев - нарушение правил безопасности, в частности, пребывание в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, в наушниках при переходе железнодорожных путей, разговоры по мобильному телефону, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и т.д.

БЖД призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за переход железнодорожных путей или нахождении на них в неустановленном месте.

https://www.belta.by/society/view/bzhd-provodit-aktsiju-deti-i-bezopasnost-340396-2019/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская железная дорога организует комплекс профилактических мероприятий «Дети и безопасность» в преддверии и во время школьных каникул с 18 марта по 1 апреля,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика