«Чувство счастья не приходит само по себе». Стать счастливее можно с помощью 5 простых упражнений. 21.by

«Чувство счастья не приходит само по себе». Стать счастливее можно с помощью 5 простых упражнений

22.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Чувство счастья не приходит само по себе, надо учиться испытывать его», – цитирует bbc.com Лори Сантос, профессора психологии из Йельского университета в США. Специалист разработала 5 упражнений, которые, по ее словам, помогут стать счастливее.

1. Составьте список жизненных удач. Сантос предлагает студентам в течение недели каждый вечер записывать в дневник события, которые заставляют их чувствовать, что день прожит не напрасно. Таким образом, возникает список вещей, за которые человек благодарит судьбу.

2. Спите больше и крепче. Задача – спать по восемь часов каждый день в течение недели. «Нам известно, что хороший, длительный сон уменьшает риск депрессии и улучшает настроение в целом», – говорит профессор.

3. Медитируйте. Психолог рекомендует не менее 10 минут в день проводить в медитации, так как она и другие приемы концентрации внимания повышают уровень счастья.

4. Больше общайтесь с близкими и друзьями. Общение с родственниками и друзьями улучшает настроение и фактически делает людей счастливее. Добиться этого нетрудно, говорит Сантос. Надо просто жить моментом и стараться прочувствовать ценность общения с близкими людьми и важность того, что свое время вы уделяете именно им.

«Мы часто связываем понятие благосостояния с количеством денег, – объясняет Сантос. – Однако научные данные показывают, что на самом деле важно то, сколько времени у нас есть».

5. Меньше сидите в социальных сетях. Они порождают ложное ощущение счастья, утверждает Сантос, и очень важно противостоять этому. «Последние данные свидетельствуют, что люди, которые регулярно используют такие сети, как «Инстаграм», не столь довольны жизнью, как люди, которые менее активно пользуются ими», – отмечает Сантос.

Читайте также: Названы страны, в которых живут самые счастливые люди. В рейтинг попала и Беларусь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский психолог считает: чтобы стать счастливым, человеку нужно тренироваться. Запись «Чувство счастья не приходит само по себе». Стать счастливее можно с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика