Совесть где? У детей воруете!. 21.by

Совесть где? У детей воруете!

22.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Воровство продуктов питания из детского сада… Сколько печальных примеров было приведено, сколько слов нравоучительных сказано о том, что воровать у малышей – постыдно и кощунственно, к сожалению, подобные случаи были раньше, есть они и сейчас, в том числе и в нашем районе.


Буквально в минувшую среду сотрудниками отдела внутренних дела Буда-Кошелевского райисполкома были задержаны работники дошкольного центра развития ребенка г. Буда-Кошелево. За подробностями и компетентными комментариями по этому случаю мы обратились к начальнику ОВД райисполкома Виталию Подзеруну.

— 20 марта в 6.30 утра с поличным были пойманы кухонная рабочая, которая передала продукты: 6 пакетов молока, 2 батона и пачку масла — шеф-повару учреждения образования. Было установлено, что правонарушительницы несли данный продуктовый набор домой к еще одной работнице центра — кастелянше, где планировали «по-братски» поделить их между собой, но, благодаря действиям наших сотрудников, до конца дело они не довели.

Отмечу, что буквально 3 недели назад за подобное мелкое хищение уже была задержана повар этого же учреждения, в результате чего была наказана штрафом в размере 2 базовых величин и уволена. Однако, как видим, наглядный пример, произошедший, по сути, на глазах у женщин, не оказался показательным, и они продолжили воровать продукты, изменив лишь схему их выноса. В ходе выяснения обстоятельств дела было установлено, что это как минимум третий подобный эпизод.

За данное правонарушение, согласно статье 10.5 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, женщинам грозит наказание в виде штрафа от 2 до 30 базовых величин либо административный арест.

Конечно, хочется верить, что таких случаев будет все меньше и не только в детских садах, но и во всех отраслях. Поэтому в очередной раз призываю прислушиваться к своей совести, учиться на чужих ошибках и не надеяться на извечное русское «авось пронесет».

Марина КРАСНИК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воровство продуктов питания из детского сада… Сколько печальных примеров было приведено, сколько слов нравоучительных сказано о том, что воровать у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика