Найти работу помогает комиссия по содействию занятости. 21.by

Найти работу помогает комиссия по содействию занятости

22.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 

ларек

«Под лежачий камень вода не течёт», — именно такую пословицу придумал  мудрый народ. Только  собственное желание и  активные действия могут принести результат. Это смело можно отнести к жительнице Бигосово Елене  Байковой.

Профессиональный работник торговли, она в своё время окончила в Латвии техникум и практически всегда работала по специальности. Сначала в Риге, где родилась и прожила 35 лет, а затем — на родине родителей в Бигосово, куда переехала.
— Но так сложилось, что осталась без работы, — говорит Елена Леонидовна. – Искала рабочее место самостоятельно, однако то, что предлагали, не совсем устраивало. Всё время что-то останавливало, смущало: то условия труда, то заработная плата. Так и попала в базу данных не занятых в экономике лиц. Меня предупредили: с января текущего года, если не предоставлю документы о занятости, буду оплачивать услуги по подогреву воды в полном объёме.
— Нашла в интернете объявление, что в Бигосово в табачный павильон требуется продавец, — продолжает свою историю Елена. — Без промедления связалась с фирмой. Там сказали, что могу попробовать себя в качестве стажера. Поехала в Верхнедвинск познакомиться с принципом работы в аналогичном торговом объекте и поучиться. Поняла, что это дело мне подходит. Чтобы заручиться поддержкой в приёме на работу, зашла в районную комиссию по содействию занятости населения. Там выслушали и пообещали помочь в трудоустройстве.
Не успела добраться домой, как поступил звонок — работодатель предложил приехать в Витебск в отдел кадров на собеседование и оформления документов. Не передать, как обрадовалась!
В моём случае потребовалось меньше недели, чтобы найти работу. Способствовали этому не только благоприятное стечение обстоятельств и большое желание с моей стороны, но и своевременное содействие комиссии по координации занятости, за что очень ей благодарна. Работу можно найти – главное действовать, и всё получится!
Лариса ЗАЙЦЕВА.

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
>   «Под лежачий камень вода не течёт», — именно такую пословицу придумал  мудрый народ. Только  собственное желание и  активные действия могут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика