Борисовчанин Владимир Смоловский: «Хочу, чтобы родные могли мной гордиться». 21.by

Борисовчанин Владимир Смоловский: «Хочу, чтобы родные могли мной гордиться»

22.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

До службы в армии Владимир окончил Борисовский государственный колледж, получил специальность электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В 2018 году устроился работать на предприятие «Белджи» маляром. Однако вскоре получил повестку явиться в военный комиссариат.

Стоит отметить, что о службе в армии Владимир мечтал еще мальчишкой. Успешно сдав вступительные экзамены в Минское суворовское военное училище, стал счастливым обладателем алых погон. Правда, через несколько лет парень осознал, что карьера офицера не для него. Но прохождение срочной военной службы Владимир всегда считал своей обязанностью как гражданина, патриота.

– Мне кажется, это важно – обучиться «армейским наукам» и пройти эту школу жизни. Срочная военная служба – необходимый этап в жизни юноши, мужчины. И его нужно пройти с честью, – убежден рядовой Смоловский. – У нас хороший коллектив, сержанты в помощи не отказывают, офицеры относятся с пониманием. Я считаю, что служба в армии – полезный опыт, особенно для тех, кто не нашел свое место в жизни, не имеет четких планов на будущее. За время службы многое меняется в мировоззрении.

Сейчас рядовой Владимир Смоловский проходит службу в 59-й школе подготовки специалистов по эксплуатации автомобильной техники и ремонтных подразделений 72 ОУЦ. Обучается по специальности механик-водитель на МАЗ-537. К слову, именно за время прохождения срочной военной службы Владимир успешно прошел обучение и сдал экзамены на категорию Е. А по окончании обучения в 72 ОУЦ рядовой Владимир Смоловский как и другие курсанты 59-й школы подготовки специалистов будут распределены по воинским частям Вооруженных Сил.

– Сейчас понимаю, что бояться перемен не стоит. В армии есть немало плюсов. Конечно, если нацелиться на то, что служба пройдет самотеком – год-полтара и вправду будут унылыми. А когда решил стремиться к чему-то, развиваться – время пролетит незаметно и с пользой, – считает Владимир. – Я постараюсь, чтобы моя служба в армии прошла с пользой. Хочу, чтобы мои родные могли мной гордиться.

Елена Метельская

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Знакомьтесь – борисовчанин рядовой Владимир Смоловский. Парень он ответственный, трудолюбивый, трудностей никогда не боялся. Сейчас он один из тех, кто получает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика