Качество предоставляемых услуг, оперативность выполнения работ – основные принципы работы ЖРЭС Сморгонского района. 21.by

Качество предоставляемых услуг, оперативность выполнения работ – основные принципы работы ЖРЭС Сморгонского района

22.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

24 марта - День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

Сохраняя комфорт

Качество предоставляемых услуг, оперативность выполнения работ – основные принципы работы ЖРЭС Сморгонского района.

Директор предприятия Дмитрий Станкевич говорит, что 2019 год по своей сложности и напряженности ничем не уступает прошлогоднему. Круглый год работа на предприятии кипит. Порой не хватает времени все решить.

- Работаем так, чтобы создать наименьшее неудобство людям, сохраняя для них максимальный комфорт, - пояснил Дмитрий Станкевич.

На предприятии созданы четыре бригады рабочих, которые занимаются капитальным и текущим ремонтом домов. Это позволило ЖРЭС снизить процент объема работ, выполняемых до этого подрядчиками. Также это положительно сказалось на зарплате работников.

Сегодня ЖРЭС выполняет капитальный ремонт дома по ул. Чапаева, 12. Вскоре приступят к таким же работам по ул. Я. Коласа, 53. Продолжается работа по капитальному ремонту кровли в доме по ул. Я. Коласа, 89 и в общежитии по ул. Синицкого, 4.

Дмитрий Станкевич.JPG
 

Директор ЖРЭС Сморгонского района Дмитрий СТАНКЕВИЧ (слева) и мастер Станислав ТУРУТО на строительном объекте.


Служба 115

С октября прошлого года в Сморгони создана клиентская служба и сервис 115. Удобство для потребителей заключается в том, что звонить по коммунальным вопросам теперь можно по единому короткому номеру 115. В этой службе работают четыре приемщика заказов, которые круглосуточно принимают заявки от населения.

Популярность среди сморгонцев служба 115 получила быстро. Теперь не нужно искать номера телефонов организаций, которые оказывают ту или иную услугу.  Достаточно позвонить по номеру 115 или на портале «Мой город» (115.бел), сообщить о своей проблеме, касающейся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства. В кротчайшие сроки специалисты выедут на устранение проблемы.

- За эти полгода, сколько в Сморгони работает служба 115, мы научились анализировать, по каким районам города и по каким видам услуг больше всего поступает заявок от населения. Это позволило нам более детально планировать свою работу и оперативно решать проблемы, - пояснил Дмитрий Станкевич.

Специалистами службы 115 налажена обратная связь с населением. Гражданам предоставляется возможность на портале проанализировать результат выполненной работы по запросу в формате изображения «было» и «стало», оценивать качество выполненной работы, влиять на рейтинг предприятия.

Небольшой период работы портала «Мой город» показал, что в Сморгони живут неравнодушные люди, которые участвуют в развитии своего населенного пункта.

Анна Роповец.JPG
 

Приемщик заказов Анна РОПОВЕЦ (слева) и начальник клиентской службы и сервиса 115 Елена КАЧАНОВСКАЯ.


Работают для людей

Рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений ЖРЭС Тереса Петрова и Тамара Баран в коммунальной сфере работают 21 год. За это время женщины не только досконально изучили специфику своей работы, но и с положительной стороны зарекомендовали себя среди коллег. К труду Тереса Петрова и Тамара Баран относятся ответственно. Говорят, что любая работа должна быть выполнена качественно.

- Я не люблю переходить с места на место. Как пришла сюда работать в конце 90-х, так и осталась здесь. Я – человек-постоянство, - скромно охарактеризовала 21-летний стаж работы Тереса Казимировна. – За это время то ли мусора на улицах стало меньше, то ли сморгонцы стали более культурными. Хочется верить, что второе.

Тересу Петрову жильцы домов, которые она обслуживает, давно знают в лицо. При встрече всегда остановят, спросят, как у нее дела.

- Самое приятное в нашей работе то, что людям небезразличен наш труд. Благодарность людей  выше всяких наград. Когда видишь, что жильцы домов уважают наш труд, то и работать для них хочется с максимальной отдачей, - отметила Тереса Петрова.

Тереса Петрова.JPG
 

Тереса ПЕТРОВА.


 

Тамара Баран говорит, что самое приятное в ее работе - это осознание того, что ее труд нужен людям.

- Как вы думаете, какое время года самое трудное для нас? – спрашивает у меня женщина. – Не угадаете. Весна. Зимой снег все усыпит, не видно мусора. Все вокруг белым-бело. А в марте, с приходом весны, когда с таянием снега появляются первые «подснежки», начинается работа для нас. Летом и осенью важно постоянно поддерживать порядок.

Тамара Баран.JPG
 

Тамара БАРАН.


 

21 год работы на одном месте не прошел для Тамары Анатольевны бесследно. За это время она стала свидетелем, как растут чужие дети, как образовываются новые семьи на ее участке.

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений 5-го разряда Юрий Клуйшо в структуре ЖРЭС работает почти 15 лет. За это время мужчина успел поработать в аварийной службе и рабочим на участке. Последние два года Юрий Вацлавович трудится в бригаде по капитальному ремонту домов. Сейчас он вместе со своей бригадой работает на объекте по ул. Чапаева, 12.

- Работы сейчас много. В доме мы меняем и отопление, и водоснабжение, и канализацию. К своей работе я привык. Работа есть круглый год. Коллектив хороший, надежный. Для простого работника это ведь самое главное, - отметил Юрий Клуйшо.

Юрий Клуйшо.JPG
 

Юрий КЛУЙШО.

Сергей Юревич.

Фото автора.


Поздравляем с наградой!

Почётной грамотой Министерства жилищно­-коммунального хозяйства Республики Беларусь награждена

ПЕТРОВА Тереса Казимировна, рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений жилищно­эксплуатационной службы.

Почётной грамотой Сморгонского районного исполнительного комитета награждена

ПЛОСКАЯ Вера Михайловна, рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений жилищно­эксплуатационной службы.

Благодарственным письмом Сморгонского районного исполнительного комитета награждены:

БАРАН Тамара Анатольевна, рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений жилищно­эксплуатационной службы;

ЮХНЕВИЧ Ирина Робертовна, рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений общежития.

Почётной грамотой Сморгонского районного Совета депутатов награждены:

ЯНУШКЕВИЧ Павел Валентинович, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений 5­го разряда участка “Энергохозяйство”;

БАЛЫШ Пётр Васильевич, каменщик 4­-го разряда участка по текущему и капитальному ремонту.

Почётной грамотой государственного объединения “Жилищно-­коммунальное хозяйство Гродненской области” награжден 

КЛУЙШО Юрий Вацлавович, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений 5­го разряда.

Грамотой государственного объединения “Жилищно-­коммунальное хозяйство Гродненской области” награжден

ЯЦКЕВИЧ Виктор Игнатович, слесарь-­сантехник 5-­го разряда

Благодарственным письмом государственного объединения “Жилищно-­коммунальное хозяйство Гродненской области” награждена

ШИШКО Янина Болеславовна, рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений жилищно­эксплуатационной службы. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 марта - День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика