10 апреля в Гродно состоится областной этап республиканского конкурса «Королева Весна-2019». 21.by

10 апреля в Гродно состоится областной этап республиканского конкурса «Королева Весна-2019»

23.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси стартуют областные этапы республиканского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2019», сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Юлия Зинкевич.


«Конкурсы первого этапа этого популярного в студенческой среде проекта уже состоялись в учреждениях высшего образования, в апреле стартуют областные. Первым областной этап примет Брест — 5 апреля, 8 числа эстафету подхватит Минск, 10 апреля — Гродно и Могилев, 11 апреля «Королеву Весны» будут выбирать в Гомеле и Витебске. Девушкам предстоит проявить таланты в артистическом мастерстве, творческих конкурсах и дефиле. Затем победительницам и призерам областных (Минского городского) этапов будет предоставлена возможность поучаствовать в квалификационном отборе, который проводится заочно, ну а самых талантливых и грациозных можно будет увидеть в республиканском финале конкурса, проведение которого запланировано на 26 апреля в Минске», — сказала Юлия Зинкевич.

Республиканский конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна» является некоммерческим творческим проектом и проходит как национальный отбор для участия представительниц Беларуси в международном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Студенчества», организаторами которого являются Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи. «К традиционным творческим испытаниям международного конкурса добавились интеллектуальные «Дебаты» и спортивные ГТО. Ведь самая красивая студентка Союзного государства помимо внешних данных и таланта должна вести здоровый образ жизни и быть в хорошей спортивной форме», — отметила секретарь ЦК БРСМ.

В международном финале конкурса «Королева Студенчества» примут участие девушки из стран БРИКС и ШОС от 18 до 25 лет — призеры и победители внутригосударственных конкурсов красоты, грации, артистического мастерства. Победительницу определит профессиональное жюри, в состав которого войдут известные актеры, режиссеры, продюсеры, композиторы, победители проекта прошлых лет, члены оргкомитетов и жюри национальных конкурсов красоты и творчества. «Критериями для победы у финалисток являются сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, внешние данные, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство, спортивная подготовка. Задачами творческого проекта является выявление и поддержка талантливой молодежи, пропаганда студенческого спорта и творчества, развитие общественных, социальных и культурных связей между молодежью наших стран», — подчеркнула Юлия Зинкевич.

Источник: БелТА

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси стартуют областные этапы республиканского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2019», сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика