В Растеребах снова бездорожье. 21.by

В Растеребах снова бездорожье

23.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жители и дачники поселка Растеребы обратились в редакцию с просьбой восстановить дорогу до близлежащего Синичино. «До нас уже 2 недели не доходит ни автолавка, ни почта, – жалуются сельчане. – А если медицинская помощь кому понадобится?»


По их словам, участок дороги в 1 км испортила тяжелая сельскохозяйственная техника расположенного рядом со свинокомплексом СООО «Вахавяк», которая обрабатывает поля, прилегающие со всех сторон к населенному пункту. Выехав на место, корреспондент «Авангарда» убедился: на дороге действительно глубокие колеи от тракторов, лужи и непроходимая грязь. Теперь людям приходится регулярно ходить пешком до ближайшей деревни. К ним отказываются ехать не только машины скорой помощи и автолавки, но также дети и внуки не могут добраться.
Причем, как вспоминают сельчане, раньше таких проблем с дорогой не было. «Она хоть и всегда грунтовой была, – говорит старожил Федор Шумский, – но автобусы ходили регулярно, потому что сельскохозяйственной технике строго-настрого запрещалось выезжать на дорогу, плюс с обеих сторон были вырыты канавы, куда стекала вода. А сейчас канава осталась лишь с одной стороны, да и та не прочищалась давно. Восстанови их, дорогу подсыпь, запрети передвижение техники – и проблема решится на долгие годы. Иначе нельзя».
Жители поселка очень надеются, что их просьба будет услышана и транспортное сообщение будет возобновлено.
Ирина ПАЛУБЕЦ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители и дачники поселка Растеребы обратились в редакцию с просьбой восстановить дорогу до близлежащего Синичино. «До нас уже 2 недели не доходит ни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика