30 предприятий Гомельской области стали лауреатами республиканского конкурса “Лучшие товары Республики Беларусь”. 21.by

30 предприятий Гомельской области стали лауреатами республиканского конкурса “Лучшие товары Республики Беларусь”

23.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидеров выбирали среди производителей продовольственной и промышленной продукции, также уделили внимание новинкам года и тем, кто держит планку на протяжении пяти лет. Как отметил заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Дмитрий Барташевич, с каждым годом предприятия Гомельщины все более уверенно заявляют о себе на престижном конкурсе. За этим стоит кропотливый труд людей, неустанная работа над качеством и конкурентоспособностью.

Награждение лауреатов состоялось в рамках регионального дня качества, который провели на ОАО “Гомельстройматериалы”. Не случайно лучших чествовали именно здесь. Предприятие может гордиться экономическими и производственными показателями. Успешно осваивает новые экспортные рынки: 85 процентов минплиты поставляет в другие страны. 

Ориентацию на экспорт как одно из важнейших направлений отметил заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко. Способствовать этому может улучшение качества продукции. К слову, на предприятиях области действует более 740 сертификатов менеджмента качества. За последнее время на 20 процентов увеличилось количество выездов представителей предприятий области на международные выставки.

— Нашим производителям нужно активно внердрять передовые технологии и перенимать лучший мировой опыт, — подчеркнул Андрей Конюшко.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидеров выбирали среди производителей продовольственной и промышленной продукции, также уделили внимание новинкам года и тем, кто держит планку на протяжении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика