24 марта — День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. 21.by

24 марта — День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

24.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства стал официальным праздником в Беларуси в 1998 году. У него нет конкретной даты – его отмечают ежегодно каждое четвертое воскресенье марта. Это праздник людей, которые непрестанно работают для того, чтобы мы жили в нормальных условиях, в новых, красивых и чистых домах, чтобы наши дети могли играть во дворе на современной и безопасной детской площадке.

Накануне профессионального праздника мы, по традиции, встретились с руководителем коммунального жилищного унитарного предприятия «Буда-Кошелевский коммунальник» – сегодня обязанности директора исполняет Игорь Минов – и узнали, как предприятие сработало в минувшем году.



– По итогам работы в 2018 году выручка от реализации продукции: товаров, услуг – составила 12365,3 тысячи рублей, доходы от реализации продукции – 11326,3 тысячи. Производительность труда на одного работника была на уровне 26 тысяч рублей, прибыль от реализации достигла 4,8 тысячи рублей, чистая прибыль – 9 тысяч. Среднесписочная численность работников в прошлом году была 475 человек. По отношению к уровню 2017 года на 14,1% возросла среднемесячная заработная плата и составила 633,3 рубля, по сравнению с 2017 годом на 10,1% выросли и дополнительные платные услуги, достигнув 113,8 тысячи рублей.
К сожалению, система жилищно-коммунального хозяйства не идеальна. Как и везде, существуют проблемы, требующие решения и внимательного отношения, без этого невозможно постоянно повышать качество обслуживания населения. Это создает почву для возникновения недопонимания между жителями и работниками предприятия. Надеюсь, профессиональный праздник заставит граждан задуматься и понять, насколько тяжел труд работников этой сферы, как непросто решить все проблемы одним махом и как много на самом деле мы делаем, – рассказал Игорь Валерьевич.
К слову, вчера в центральном районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику работников коммунальной службы, где были отмечены лучшие работники предприятия. Подробнее об этом мы расскажем в следующем номере «Авангарда». Кроме того, на мероприятии были вручены свидетельства о занесении на Доску почета предприятия лучших работников по итогам прошлого года: электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Александру Таборко, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений Александру Максименко, технику по жилому фонду Любови Мищенко, кровельщику Ярославу Максименко, машинисту насосных установок Александру Коротчикову, электрогазо-сварщику Александру Ахременко, специалисту по расчетам Екатерине Кругляковой, рабочему по благоустройству населенных пунктов Александру Сроликову и операторам котельных Елене Ольховой и Аксане Земцовой.






Марина ЛУСЕВИЧ
Фото автора
УНП 400041543

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства стал официальным праздником в Беларуси в 1998 году. У него нет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика