Госавтоинспекция Костюковичского РОВД напоминает всем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. 21.by

Госавтоинспекция Костюковичского РОВД напоминает всем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения

26.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уважаемые пешеходы, велосипедисты, возчики гужевых транспортных средств, согласно главе 4 п.17 Правил дорожного движения Республики Беларусь пешеход обязан двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии – по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств. При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом.

Согласно главе 20 п. 148 ПДД движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее одного метра от ее правого края. Согласно пункту 153.4 ПДД велосипедисту запрещается двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы. В соответствии с частью 1 статьи 18.23 Кодекса Республики Беларусь об Административных Правонарушениях нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной (25,50 рублей) до трех (76,50 рублей) базовых величин. Если пешеход, велосипедист либо возчик гужевого транспортного средства, нарушает ПДД и при этом находится в состоянии алкогольного опьянения, наложение штрафа составляет в размере от 3 (76,50 рублей) до 5 (127,5 рублей) базовых величин.

Напоминаем, что за управление механическим транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения влечет наложение штрафа в размере от 50 (1275 рублей) до 100 (2 550 рублей), с лишением права управления механическими транспортными средствами сроком на 3 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уважаемые пешеходы, велосипедисты, возчики гужевых транспортных средств, согласно главе 4 п.17 Правил дорожного движения Республики Беларусь пешеход обязан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика