Диалог с министром. 21.by

Диалог с министром

26.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В прошлую пятницу в рамках Единого дня информирования завод керамзитового гравия посетил министр по налогам и сборам Республики Беларусь С. Э. Наливайко. Сергей Эдуардович выступил перед трудовым коллективом, ответил на актуальные вопросы.
Также участие во встрече с тружениками одного из крупнейших предприятий района приняли председатель райисполкома Л. В. Плешко, его заместитель А. Е. Сурин, начальники ИМНС по Витебской области В. Н. Лобацевич и по Лепельскому району М. А. Бородич, председатель Новолукомльского горисполкома В. В. Фадеев и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа.


Выступает министр по налогам и сборам Республики Беларусь С. Э. Наливайко.

Темами для разговора стали 25-летие принятия Конституции Республики Беларусь и развитие строительной отрасли в стране. С. Э. Наливайко рассказал о том, в каких исторических условиях разрабатывался и принимался Основной Закон, какие изменения впоследствии вносились на референдумах. На сегодня Конституция Республики Беларусь — основополагающий нормативный правовой акт, отвечающий всем международным нормам, базирующийся на общепринятых человеческих ценностях.
Что касается отрасли строительства, то она по мере возможности развивается. Государство не забывает о многодетных семьях, иных категориях граждан, нуждающихся в социальной защите. Возведение жилья на льготных условиях будет продолжено. Хотя с точки зрения экономики это не всегда просто.
Разумеется, министр, выступая перед аудиторией, не мог не коснуться профильной темы. Соблюдение налогового законодательства, воспитание в обществе соответствующей культуры поведения, упрощение процедур для бизнеса — на этих вопросах С. Э. Наливайко остановился подробно.
Общение проходило в форме диалога. Руководитель завода керамзитового гравия М. Г. Лазарашвили обратил внимание на некоторые противоречия, существующие в налоговом законодательстве. Из-за них вынужденно несут издержки производители. Сергей Эдуардович заверил, что работа по упрощению ряда процедур ведётся. Результаты будут.
Председатель райисполкома Л. В. Плешко отметил, как важна своевременная уплата налогов для развития территорий. Чем больше средств имеется в бюджете, тем масштабнее мероприятия по благоустройству, выше уровень социальной поддержки. Нужно развивать реальный сектор экономики, стимулировать деловую инициативу. Тогда и финансовых поступлений станет гораздо больше.
Встреча с министром прошла в первой половине дня. А после обеда коллектив предприятия ждало ещё одно мероприятие — собрание акционеров. Труженики завода керамзитового гравия детально обсудили итоги работы за прошлый год, наметили планы на будущее. Здесь выработана долгосрочная стратегия устойчивого развития. Повышение качества продукции, расширение рынков сбыта, ориентация на экспорт — всё это приносит результат. Как итог — коллектив чувствует себя уверенно, а завод является добросовестным налогоплательщиком.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В прошлую пятницу в рамках Единого дня информирования завод керамзитового гравия посетил министр по налогам и сборам Республики Беларусь С.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика